архив новостей

Главная Блоги Общество Что такое мотивация с точки зрения студента

Что такое мотивация с точки зрения студента

Общество

Как бы студенты, изучающие английский язык, хотели бы, чтобы преподаватель их мотивировал? Каким должен быть репетитор английского языка? Давайте посмотрим на самые популярные ответы на этот вопрос.

1. Преподаватель дает мне возможность отвечать на вопросы не меньше, чем всем остальным ученикам в группе. У преподавателя нет любимчиков, она ко всем относится одинаково доброжелательно.

2. Учитель говорит мне, когда я прав, и исправляет меня, когда я делаю ошибки.

3. Преподаватель проводит время рядом со мной (при групповой работе) – объясняет мне лично моменты, которые для меня оказались сложными.

4. Преподаватель оказывает мне помощь в индивидуальном порядке тогда, когда мне это необходимо. Она не проводит все время на занятии рядом с доской, а ходит по аудитории и интересуется у обучающихся, все ли понятно, не нужно ли помочь в чем-то.

5. Учитель хвалит меня тогда, когда я этого заслуживаю.

6. Преподаватель учтив со мной. Даже несмотря на возможную разницу в возрасте, я чувствую, что всегда могу подойти к ней и задать вопрос на интересующую меня тему.

7. Преподаватель дает мне возможность обдумать ответ, никогда не торопит меня.

8. Преподаватель слушает меня тогда, когда я с ней разговариваю. Все ее внимание отдано мне в такие моменты.

9. Преподаватель всегда дает мне возможность найти ответ самому. Она помогает мне, подсказывает, но никогда не выдает мне готового решения. Потому что найти ответ на проблему я должен сам.

10. Когда учитель меня хвалит, она всегда говорит за что.

11. Учитель верит в меня. Она верит, что я справлюсь, несмотря на то, что порой приходится действительно нелегко. Она не дает мне много поблажек.

12. Преподаватель всегда корректно поправляет меня.

13. Преподаватель задает мне наводящие вопросы, когда мне сложно сразу же найти ответ. Всегда дает мне время подготовиться с ответом.

14. Преподавателю нравятся мои идеи. Это может касаться идей о том, как мне самому лучше выполнять домашние задания, какой типдомашних заданий можно выбрать (если можно в данном случае), например, я предпочитаю смотреть фильмы на английском языке в оригинале с субтитрами, а не сериалы по уровням.

15. Задания преподавателя всегда интересны и креативны. Окей, не всегда, но очень часто. Это не только какая-то рутинная работа. Творчество поощряется в том числе и со стороны студентов – мы тоже можем предложить  какую-то идею.

16. Уроки всегда проходят в атмосфере юмора и позитива.

 

30.07.2013 Катя Погорелова

Каталог организаций