архив новостей

Главная Блоги Авто Выбираем коврики в салон автомобиля

Выбираем коврики в салон автомобиля

Авто

В числе самых популярных автомобильных товаров для салона значатся коврики. В салоне они обеспечивают его защиту от влаги и загрязнений. Кроме того, они способны подарить комфорт и облегчить уход за салоном авто. Учитывая полезные свойства, очень важно купить качественные коврики, поскольку данный элемент интерьера предотвратит загрязнение обшивки пола и и даже возникновение коррозию.

Как же выбрать автоковрики в салон?

Для того, чтобы выбрать подходящие изделия, нужно узнать, какие они вообще бывают. Существуют ковры нескольких видов:

  • модельные;
  • универсальные.

Первые называют так потому, что применяются они исключительно на соответствующих моделях транспортного средства. Их производят по точным лекалам, благодаря чему достигается точность форм и размеров. Купив их, можно не переживать, что что-то где-то не подойдет. Они отлично ложатся на пол и защищают его. Именно такой вид ковров и считается самым популярным. В любом магазине, как физическом, так и онлайн, можно заказать комплект точно под свою модель авто.

Универсальные коврики имеют универсальную форму, которая изменяется автомобилистом. Для этого коврики оснащаются специальными разметочными линиями, по которым без особых усилий можно подогнать коврики по форме. Подобные заморочки не по вкусу многим автовладельцам, а поэтому такие коврики менее востребованы. Однако, они также находят своих поклонников. Качественные материалы, используемые производителем, бренд, доступная цена — все эти факторы могут быть решающими.

Также автомобильные коврики делят на несколько групп, в зависимости от того, из какого материала они изготовлены.

Резиновые коврики включают в себя изделия из резины, резино-пластика, ПВХ, полиуретана и др. Все они имеют схожие свойства. Такие ковры просты в уходе, а также обладают важным свойством — влагонепроницаемостью. Выбирая данные изделия, стоит отдать предпочтение гибким моделям с нескользким основанием. Также важно, чтобы такие изделия не имели запаха.

Текстильные ковры могут впитывать влагу, «поглощать» песок. Салон с ними кажется уютнее. Что касается ухода, то очищаются они путем промывания под сильным напором воды. Затем нужно обязательно дождаться пока влага стечет, после чего можно укладывать изделия снова в салон. Выбирая такие ковры, следует покупать модели, оснащенные резиновой подложкой. Тогда они смогут не только впитывать влагу, но и не допустят ее попадания на пол.

29.12.2018 Владимир Ростов

Каталог организаций