архив новостей

Главная Блоги Общество Обивка и реставрация мягкой мебели

Обивка и реставрация мягкой мебели

Общество

Хотя мебель и является предметом долгосрочного пользования, рано или поздно она портится. Тогда приходится задуматься над вопросом: покупать новую, что довольно накладно, или попытаться реанимировать ту, к которой привыкли. Особенно актуальна эта проблема для мягкой мебели, где обивка вышла из строя или из моды.

В наши дни перетяжка мягкой мебели тут стала популярна.

Перетягивать мягкую мебель можно не только с тканой, но и с кожаной обивкой. Ведь как искусственная, так и натуральная кожа тоже со временем затирается и лоснится, что придает ей неопрятный вид. В любом случае даже реставрация кожаной мебели стоит намного дешевле, чем приобретение новой. Главное при этом – подобрать качественный материал и найти квалифицированных работников. В наши дни популярен здесь ремонт диванов.

Смена обивки стульев, кресел, тахты, софы, пуфиков и кухонных уголков может изменить весь интерьер и атмосферу в комнате. По фен-шую яркие краски притягивают любовь и радость. Светлые тона, хоть и не очень практичны, но способны визуально расширить пространство помещения. Подбор расцветки – это творческий процесс, требующий дизайнерских способностей. Мелкие розочки едва ли будут гармонировать со стилем «хай-тек», а вот контрастные цвета в модных ныне традициях постмодерна могут придать квартире неповторимую индивидуальность. Словом, главное кроется в мелочах.

Благодаря качественному выполнению здесь ремонт мягкой мебели стал популярен.

Начать поиск мебельной мастерской, которая возьмется за эту работу, следует с Интернета, где можно узнать не только адрес и телефон, но и посмотреть примеры работ, а также почитать отзывы заказчиков. В наши дни каждая уважающая себя фирма имеет свой сайт с фотогалереей. Если информация найдена в печатных изданиях, стоит съездить по указанному адресу, чтобы увидеть все своими глазами. Не будет лишним пригласить мастеров-консультантов на дом, потому что, кроме перетяжки, может понадобиться и реставрация мягкой мебели. И все-таки самый надежный источник информации – «сарафанное радио», поскольку бесплатная реклама оказывается самой правдивой.

Фирмы Санкт-Петербурга, занимающиеся перетяжкой мягкой мебели, оказывают услуги не только частным клиентам. Частыми заказчиками являются компании, которые экономно используют свои финансовые средства, понимая, что цены на перетяжку мебели гораздо привлекательнее, чем на покупку новой. А обновлению в той или иной степени подлежит практически все: от барных стульев и кресел в кинотеатрах до кресел офисных и стоматологических. При этом экономятся не только деньги, но и время.

16.07.2013 Катя Погорелова

Каталог организаций