архив новостей

Главная Блоги Общество Особенности выбора квартиры в Астане

Особенности выбора квартиры в Астане

Общество

Приобрести жилье в крупном городе сегодня совсем не сложно с https://astana.etagi.com/realty/elitnoe-zhile/. Однако современные покупатели заинтересованы, в первую очередь, в наличии развитой инфраструктуры, подразумевая под этим не только наличие поблизости магазинов, аптеки, школы, банка, но также и состояние двора, парковку и прочее. В Астане в настоящее время хватает квартир, отвечающих всем требованиям. Главное – заранее определиться, в каком районе города вы предпочитаете купить квадратные метры.

Проспект Туран

Этот проспект, чаще всего, интересует тех, кто предпочитает вести яркую жизнь, полную впечатлений и развлечений. На проспекте Туран расположены самые крупные торгово-развлекательные центры города, многочисленные бары и рестораны. Однако в этом районе также хватает и обучающих заведений, в том числе, интеллектуальных школ, Назарбаев Университета, различных учебных центров. Застройщики планируют заполнить проспект Турана также первоклассными жилыми комплексами. Поэтому жилье в этом районе Астаны – одно из самых дорогих.

EXPO VILLAGE

ЭСПО-городок входит в число самых перспективных районов города. Жилье здесь появилось в продаже только после 2017 года. Инфраструктуры сосредоточена вокруг нового выставочного центра. Кроме того, при застройке используются зеленые технологии, в том числе, строительные материалы, полученные после вторичной переработки. Планируется установка на домах солнечных батарей и вакуумных мусоропроводов.

Городские власти проводят политику новейших скоростных линий, которые связывают ЭКСПО-городок с вокзалом и аэропортом. Приобретение жилья в этом районе считается довольно престижным.

Бульвар Нуржол

Этот бульвар является одной из столичных достопримечательностей. К тому же, Нуржол – это административно-деловой центр города. Жилье здесь дорогое, поскольку район чрезвычайно престижен. Застройка проводится на трех уровнях – стоянки, затем рестораны и магазины, а на самом верхнем уровне расположены аллеи с пешеходной зоной. В этом же районе находится немало министерств, ведомств, вплоть до президентской резиденции.

Как купить элитную квартиру

Не стоит заниматься самостоятельными поисками. Лучше всего обратитесь за помощью в респектабельную риэлтерскую компанию. Она располагает обширной базой, в которой несколько тысяч наиболее интересных предложений. Площадь жилой недвижимости элитного класса составляет не менее 35,3 м². Если вы оставите на сайте свою заявку, сотрудники компании свяжутся с вами, чтобы обговорить все условия. 

18.01.2022 Катя Погорелова

Каталог организаций