архив новостей

Главная Блоги Общество Виртуальная реальность – для вас и для каждого!

Виртуальная реальность – для вас и для каждого!

Общество

С недавних пор мы начали привыкать к новой развлекательной отрасли, которую называют виртуальной реальностью или, сокращенно, VR. Но что такое виртуальная реальность, что она собой представляет? Навскидку правильное определение даст далеко не каждый. Между тем, виртуальная реальность – это целый мир, где человек может получать невероятные впечатления, каких в своей обычной жизни он не встретит. VR формирует фантастические ситуации, создавая новое пространство. И пользователь, оказываясь в нем, забывает о том, что эти условия кем-то созданы искусственно.

Виртуальная реальность и ее нюансы

Если рассматривать VR в техническом отношении, то она представляет собой совокупность программного и аппаратного обеспечения, переносящего пользователя в иллюзию, которая оживает и вызывает ярчайшие эмоции.

Нужно отметить, что виртуальная реальность используется не только в досуговой сфере. С ее помощью проходят подготовку некоторые специалисты – например, космонавты, пилоты. В настоящее время такое обеспечение и оборудование производят самые разные компании. Пространство VR ничем не ограничено – здесь все зависит от возможностей компании-разработчика и от современных технологий.

Сегодня довольно широко распространены VR-гарнитуры. Они имеют широкий спектр разрешения, модели, в зависимости от этого параметра, могут обеспечить разный уровень погружения в виртуальное пространство. Так, Google недавно представила дисплей в 4,3 дюйма, имеющий разрешение в 18 Мп. А у компании HTC в разработках виртуальный шлем с расширенным функционалом.

VR в Москве на Freezone

Хотите как можно больше узнать о том, какой может быть виртуальная реальность? Тогда загляните в центр развлечений Freezone. Здесь вам гарантированы самые потрясающие впечатления, от которых никогда не устаешь. Центр представляет развлекательный формат нового уровня, который стал возможным благодаря активному использованию технологических достижений. Зал расположен на 300 метрах площади, где в любом уголке посетители могут найти для себя что-нибудь новое и необычное.

В Freezone вас ждут:

  • самые невероятные игры и развлечения;
  • возможность понаблюдать за действием (для азартных болельщиков);
  • разнообразное оборудование – ИК-трекеры, Wi-Fi-роутеры, VR-шлемы, ИК-камеры;
  • использование передачи данных при помощи уникальной технологии.

В центре одновременно могут находиться до 12 человек, включенных в игру. Для них виртуальное пространство не только становится фантастическим миром, но и позволяет в этой новой реальности общаться и взаимодействовать. 

27.08.2021 Катя Погорелова

Каталог организаций