архив новостей

Главная Блоги Промышленность Хромированные трубы — особенности, достоинства

Хромированные трубы — особенности, достоинства

Промышленность

Хромированные трубы стали востребованы и популярны за последние годы. Нашли применение в самых разных областях, затрагивая даже создание универсального торгового оборудования. Успех связан с возможностями хрома, который способен изменить характеристики металлопроката в лучшую сторону сразу после обработки.

Нюансы нанесения

Способ хромирования играет не последнюю роль при отборе труб. В зависимости от метода обработки происходит сцепление и проникновение вплоть до атомарного уровня (электролитический, химический, диффузионный).

Метод играет не последнюю роль в установке толщины слоя. Уменьшение позволяет обеспечить лучшую гибкость, хотя это больше затрагивает трубы с небольшим диаметром.

Толщина непосредственно связана с внешним видом трубы. Глянцевая зеркальная поверхность смотрится более привлекательно. Правда матовая (молочная) также распространена и выглядит вполне презентабельно.

Хромирование непосредственно отразится на прочностных характеристиках. Нагрузка будет многократно увеличена, особенно если правильно распределить вес и делать пролеты в соответствии с рекомендациями специалистов. Многое будет зависеть от области, где нужны хромированные трубы.

Достоинства хромирования

Улучшение показателей прочности остается не единственным плюсом хромирования. Дополнительный защитный слой:

  1. продлевает срок эксплуатации до 50 и более лет;
  2. сохраняет структуру при различных воздействиях (ультрафиолет, влага, мороз, жара);
  3. не допустит появления коррозии, грибков, плесени;
  4. помогает создавать гармоничные привлекательные конструкции;
  5. облегчает очистку от загрязнений без косметического ремонта.

Набор новых свойств особенно заинтересовал создателей модульной системы Джокер. Хромированная труба помогает создать прочный костяк, выдерживающий нагрузки долгие годы без последствий.

Для предпринимателя появилась возможность самостоятельно определить форму конструкции, найти подходящий типоразмер. Трубы вместе с компонентами системы отбирают в режиме онлайн из каталога интернет-магазина. Монтаж произойдет после оформления и оплаты с последующей доставкой по адресу. Предстоит установить в магазине:

  • витрины и стойки (стандартные, мобильные, вертящиеся);
  • разновидности стеллажей (полок);
  • выставочные стенды (колонны);
  • инсталляции (авторские);
  • напольные вешала и кабины (примерочные);
  • тележки.

Универсальное оборудование хромированных труб Джокер не имеет ограничений. Хромированный комплект разработан для магазинов с любой специализацией.

26.10.2021 Мария Семёнова

Каталог организаций