архив новостей

Главная Дачные секреты ДОМОВИТЫЕ СОВЕТЫ ДАЧНИКУ И ОГОРОДНИКУ

ДОМОВИТЫЕ СОВЕТЫ ДАЧНИКУ И ОГОРОДНИКУ

ДОМОВИТЫЕ СОВЕТЫ ДАЧНИКУ И ОГОРОДНИКУ

Если у вас на участке мало места, посадите весной фасоль вместе с кукурузой. Стебли кукурузы станут для фасоли опорой, она по ним начнет "плестись". Осенью получите два хороших урожая.

Чтобы малина не расползалась - по обе стороны посадки вкопать шифер. У нас малина растет лентами с междурядьями примерно 1 м. На второй год после посадки междурядья накрыть слоем перегноя и обильно полить. В засуху тоже поливать. Такой подкормки на 2-3 года хватает (у нас крупноплодная, ремонтанная).

Могу подсказать как вырастить ранний урожай кабачков. Нужно сделать в мягкой земле 2 бороздки на расстоянии 30 см. друг от друга. В получившемся бурте по центру сделать еще одну бороздку глубиной около 5см, полить и посадить семена кабачков. Сверху чуть присыпать землей. Кабачки получатся как бы в канавке. Понадобится прозрачная рулонная пленка, которой сверху нужно закрыть кабачки, а края пленки засыпать землей. Когда кабачки взойдут, на пленке сделать надрез крест на крест. Кабачки выберутся наружу, сорняки останутся под пленкой и земля будет предохранятся от пересыхания.

Продолжение темы в «Необычных советах» от 25 апреля

25 апреля 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций