архив новостей

Главная Дачные секреты КАК ПРИОБРЕСТИ НЕПОДДЕЛЬНЫЙ ПЛОСКОРЕЗ ФОКИНА БЕЗ ВЫЕЗДА В ЧЕБОКСАРЫ?

КАК ПРИОБРЕСТИ НЕПОДДЕЛЬНЫЙ ПЛОСКОРЕЗ ФОКИНА БЕЗ ВЫЕЗДА В ЧЕБОКСАРЫ?

Плоскорез Фокина

Хотим купить этот чудо-плоскорез. Но выехать в Чебоксары не можем. У нас на рынке продаются, но люди говорят, что фокинские не бывают оранжевого или синего цвета.

Семья Михайловых, г. Канаш.

Уважаемые дачники и огородники! 

Отныне, чтобы получить плоскорез в любом районе Чувашии без почтовой наценки, достаточно позвонить по телефону: 46-41-52 (код не нужно набирать). На следующий же день вы получите именно фокинский плоскорез + книжечку самого Фокина по работе с плоскорезом, а при желании - и специальный черенок. Причем получите с обязательным товарным чеком и без наценки (то есть по ценам, опубликованным в газете). Доставка за счет предприятия. Разумеется, это будет не поддельная заводская штамповка красного или синего цвета, а истинный фокинский плоскорез! Итак, звоните по телефону: 46-41-52.

О ЗАВОДСКИХ ПОДДЕЛЬНЫХ ШТАМПОВКАХ ПЛОСКОРЕЗОВ ФОКИНА

«Правда ли, что предприятие Фокиных переуступило свою торговую марку российским заводам?» С подобным вопросом обращаются наши читатели к редакции газеты. Дело в том, что оптовые и розничные продавцы плоскорезов Фокина показывают документ о том, что якобы Фокины после смерти автора изобретения продали свой семейный брэнд ряду заводов, и те штампуют плоскорезы промышленным образом на конвейерной линии.

Редакция «Домашней газеты» связалась с предприятием Фокиных, на правах старых знакомых (мы с Фокиными работаем уже десять лет). Вот что нам ответили: цветные плоскорезы – это однозначно не фокинские! Фокинские плоскорезы – черные. 

А то, что некоторые продавцы показывают поддельные сертификаты о том, что якобы предприятие Фокиных переуступило свой брэнд и право выпуска промышленным способом различным российским заводам, - так это неправда! Все эти гладенькие штамповки, выполненные промышленным образом, если они выдаются за фокинские – ничто иное как пиратская продукция. Причем они не соблюдают наших стандартов. Во-первых, металл у них тонкий, недостаточно прочный, легко гнется. Во-вторых, наших «пиратов» подводит угол изгиба плоскореза, а это и есть главный секрет изобретателя. 

Мы изготавливаем плоскорезы почти вручную из особопрочной высоколегированной стали в кузнице. Такой подход нужен прежде всего для того, чтобы «поставить» правильный угол изгиба на достаточно толстом неподатливом материале (а это, повторимся, высоколегированная сталь). Может быть, они даже выглядят несколько грубее, чем красивая заводская поддельная штамповка. Но они прочны и долговечны. И вес нашего плоскореза оптимальный для работы, а не огородных игр. Такова была задумка автора изобретения Владимира Васильевича Фокина. С нашим плоскорезом обязательно выдается брошюра самого автора изобретения. В ближайшее время наш адвокат готовится объявить войну всем этим липовым документам о «передаче авторских прав» каким-то заводам.

2 мая 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций