архив новостей

Главная Дженерики и экономные аналоги лекарств В ЕВРОПЕ 2014 ГОД – НАЧАЛО ЗОЛОТОГО ВЕКА ДЖЕНЕРИКА

В ЕВРОПЕ 2014 ГОД – НАЧАЛО ЗОЛОТОГО ВЕКА ДЖЕНЕРИКА

 По мнению и.о. генерального директора и директора по регуляторным вопросам Европейской дженерической ассоциации Беаты Степниевска, 2014 г. станет золотым веком для дженериков, и к этому надо быть готовыми. Российское правительство должно улучшить доступ лекарств на рынок и снизить нагрузку регуляторных норм, уверена она.

Региональный директор дженерического бизнеса Almus Alliance Helthcare Янош Вагжи в своем докладе попытался проанализировать изменения на европейском рынке с точки зрения замещения оригиналов дженериками. По его словам, правительства большинства стран Европы стремятся заставить врачей использовать дженерики. В этом есть как положительные, так и отрицательные стороны. Примеры развития фармрынка Франции и Германиии, приведенные экспертом, демонстрируют, насколько тщательно следует продумывать политику использования дженериков. В этих странах пациенты, предпочитающие оригиналы, получают возмещение стоимости не сразу, а значит, вынуждены обратить внимание на дженерики. В результате правительствам удалось сэкономить до 1 млрд долл. в год.

 Источник

 

Подробно о конкретных дженериках (аналогах дорогих лекарств) читайте также в рубриках «КАК ЭКОНОМИТЬ» и  «ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ».

19 февраля 2014

Комментарии (0)

Каталог организаций