архив новостей

Главная Только для мужчин КАК ЭКОНОМИТЬ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДАЧНОЙ БАНИ

КАК ЭКОНОМИТЬ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДАЧНОЙ БАНИ

КАК ЭКОНОМИТЬ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДАЧНОЙ БАНИ

 Самый простой способ экономии на строительстве стен – выполнить работы по их монтажу своими руками. Схема классическая: приглашаются родственники и знакомые, с их помощью выполняются работы по возведению стен. 

 Еще одним способом экономии на строительстве бани является выбор дешевых материалов для стен. Здесь полет фантазии весьма силен. Например, можно выбрать кирпич низкого качества в надежде сейчас сэкономить на его цене. А когда-нибудь потом заштукатурить его и тем защитить от разрушения.

 Можно использовать для строительства бани различного рода блоки (пеноблоки, шлакоблоки и д.р.). Это действительно удешевляет стоимость строительства, но в то же время создает очень серьезные проблемы в процессе эксплуатации: блоки очень гигроскопичны. Это означает, что в условиях повышенной влажности и высокой температуры стены из шлакоблока будут очень быстро разрушаться. К сожалению, владелец будущей бани из бруса, желая сэкономить, этих аргументов не слышит.

 Есть более экзотические способы строительства дачной бани. Один из них – поиск, приобретение, разборка, перевозка и установка на новом месте старой бревенчатой бани. Этот способ практикуется в деревнях и селах. В принципе, при наличии должных навыков определения качества бывшего в употреблении сруба этот способ следует признать вполне практичным.

7 ноября 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций