архив новостей

Главная Только для мужчин Рыбацкие хитрости

Рыбацкие хитрости

 При вываживании крупной рыбы никогда не пытайтесь поймать ее подсачником. Держите подсачник неподвижно и заводите в него рыбу.

 На рыбалку не забудьте прихватить материал на растопку костра - сухую бересту, смолистые щепки, таблетки сухого спирта. В ненастье найти сухую растопку на месте бывает очень трудно.

 При извлечении крючка из щучьей пасти применяют зевник. Простейший зевник - это деревянная распорка.

 В разное время освещенность водоема неодинакова, это требует замены поплавков в зависимости от окраски их верхней части. Но можно не менять поплавки, если иметь при себе набор самодельных наконечников для поплавков, окрашенных в разные цвета.

 При отсутствии крючка-тройника его можно сделать из одинарных крючков. Для этого берут пластинку достаточно плотной резины, в середине делают прокол. В этот прокол вставляют одинарные крючки, жало их утопив в резине. Крючки обматывают тонкой проволокой и производят пайку.

 По первому и весеннему льду очень трудно ходить. Быстро устают ноги, скорость передвижения резко снижается. Чтобы не скользить, на обувь надевают лыжный ремень с запяточным ремешком и крепят к нему металлическую полоску с шипами.

 Применяя тонкую леску, нельзя пользоваться толстыми, грубыми крючками, не способными легко вонзаться в мягкую ткань пасти рыбы при умеренной подсечке.

25 сентября 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций