архив новостей

Главная Иностранная кухня ЭКОНОМНАЯ АМЕРИКАНСКАЯ КУХНЯ

ЭКОНОМНАЯ АМЕРИКАНСКАЯ КУХНЯ

Салат Вальдорф

Сельдерей 260 г, яблоки 250 г, орехи очищенные 100 г, майонез 100 г, сливки 4 ст.л., лимонный сок 2 ст.л., соль по вкусу. Сырой сельдерей очищают и нарезают соломкой или предварительно слегка отваривают, но не до мягкости. Яблоки очищают и нарезают кубиками. Мелко нарезают орехи. Несколько половинок орехов оставляют для украшения салата. В майонез добавляют лимонный сок, соль, сливки и перемешивают. Этой смесью заправляют салат. Украшают орехами. Приготовленный салат должен до подачи на стол постоять 2 часа на холоде.

Рис с орехами

Отварной рис - 3 стакана, измельченные ядра орехов - 1/2 стакана, сливочное масло - 150 г, перец, соль по вкусу. Растопите масло, обжарьте в нем орехи. Смешайте с отварным рисом, солью, перцем и держите на слабом огне до подачи на стол.

Курица в сыре

Курица 1 шт, луковица 1 шт, соль, перец по вкусу, яйца 2 шт, тертый сыр 1 стакан (я брала «Сливочный»), молоко 1/2 стакана, крахмал 1 ч.л, панировочные сухари. Разрежьте курицу на куски, положите в глубокую сковороду, посолите, добавьте немного воды и тушите на слабом огне, пока вода не выкипит, а курица не станет мягкой. Пока курочка тушится, приготовьте сырную смесь. Смешайте яйца, молоко, крахмал и тертый сыр. Добавьте соль, перец и хорошо взбейте. На сковороде разогрейте сливочное масло. Куски курицы несколько раз обмакните в сырную смесь, обваляйте в сухарях и обжарьте до золотистой корочки.

Творожный салат

Мягкий творог 200 г, несколько ложек майонеза, 3 дольки чеснока, морковь 4-5 шт. Мелко нарежьте чеснок, положите в небольшую глубокую салатницу. Смешайте творог с майонезом и выложите в салатницу так, чтобы чеснок остался внизу. Отдельно подайте очищенную и нарезанную на 4 части морковь. Её едят, макая в творожный соус.

Рыбный салат

1 банка рыбных консервов (тунец или лосось), 2 крутых яйца, 1 луковица, майонез. Разомните вилкой рыбу, смешайте с мелко нарезанными яйцами и луком, заправьте майонезом. Салат можно выложить на поджаренные ломтики хлеба или в тарталетки.

18 сентября 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций