архив новостей

Главная Иностранная кухня Экономные рецепты

Экономные рецепты

Картофель с сыром по-шведски

Картофель – 600 г, сливочное масло - 1 ст. л., сыр – 50 г, соль.

Небольшие картофелины очистить, прорезать ломтики, но не до конца, чтобы картофелины не распались, положить их на сковороду разрезом кверху, посолить, положить сверху каждой по кусочку масла, посыпать тертым сыром и жарить на среднем огне.

Молодой картофель по-венгерски

Картофель очистить, помыть и слегка обжарить вместе с луком. посыпать молотым красным перцем, посолить, залить небольшим количеством воды или бульона и отварить до мягкости. Если жидкость еще осталась, слить ее, а в картофель положить нашинкованные сваренные вкрутую яйца, посыпать нарезанным зеленым укропом, залить сметаной и слегка прогреть, но не кипятить. Подать на стол горячим.

МОЛОДОЙ КАРТОФЕЛЬ ПО-ФРАНЦУЗСКИ

500 г мелкого (величиной с лесной орех) молодого картофеля, 150 г сливочного масла, 100 г мясного соуса, зелень укропа, соль по вкусу.

Картофель очистить, помыть, опустить в холодную воду и держать на огне до закипания. Затем воду слить, картофель подсушить и выложить в сотейник или сковороду в один ряд и поджарить до образования румяной корочки. Готовый картофель залить мясным соусом, посолить и подать в горячем виде, посыпав зеленью укропа.

22 августа 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций