архив новостей

Главная Иностранная кухня Кулинарные рецепты

Кулинарные рецепты

Яблочный суп с рыбой по-гамбургски

Яблоки (кисло-сладкие) - 2 шт., яблочный сок - 250 мл, белое вино - 125 мл, маринованная свекла - 100 г, копченая рыба (любая) - 250 г, сливки - 100 г, горчица (неострая) - 1 ч.л., лимон - 1 шт., соль, перец - по вкусу.

Яблоки очистить от семян и кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть лимонным соком. В кастрюле довести до кипения яблочный сок и вино. Добавить натертое яблоко. На слабом огне варить 5 минут, немного остудить и поставить в холодное место. Свеклу откинуть на сито, дать стечь соку и нарезать тонкой соломкой. С рыбы снять кожицу и нарезать кусочками. Сливки взбить в густую пену, смешать с горчицей, посолить и поперчить. Добавить яблочный отвар и взбить в пену. Суп разлить по тарелкам, сверху положить кусочки рыбы и свеклы.

НЕМЕЦКАЯ КУХНЯ: САЛАТ СЕЛЕДОЧНЫЙ

Сельдь (филе) - 100 г, картофель - 1-2 шт., огурцы соленые - 1-2 шт., лук репчатый - 1/2 луковицы, яблоки - 1 шт., масло оливковое - 1-2 ст.л., уксус - неполная чайная ложка, сахар - 1 ч.л., зелень - по вкусу, яйцо - 1/4 шт., перец молотый черный, соль - по вкусу.

Картофель отваривают «в мундире», очищают и нарезают мелкими ломтиками. Так же шинкуют филе сельди, очищенные от семян и кожицы огурцы, ошпаренный репчатый лук и очищенные яблоки. Все смешивают, заправляют оливковым маслом, уксусом, сахаром, солью, перцем и укладывают в салатник. Украшают сельдью, яблоками, кольцами лука, листьями свежего салата, крутыми рублеными яйцами.

Фальшивые сосиски по-немецки

Морковь – 250 граммов, сардельки – 3 штуки, лук репчатый – 1 головка, яйца – 2 штуки, мука пшеничная – 2 ст. ложки, соль – по вкусу, перец красный, перец черный – по вкусу, сухари панировочные – 50 граммов, жир.

Морковь промойте, отварите до полуготовности, откиньте на дуршлаг, дайте стечь воде. Сардельки очистите и пропустите через мясорубку вместе с морковью и луком. В полученный фарш добавьте яйца, муку, перец и соль, перемешайте. Сформуйте из смеси сосиски, запанируйте их в сухарях и обжарьте с жиром до золотистой корочки. Подавайте «сосиски» с острым соусом.

30 октября 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций