архив новостей

НЕМЕЦКАЯ КУХНЯ

Картофельные клецки

Очищенный картофель натрите на крупной терке, слегка отожмите и посолите. Хлеб нарежьте маленькими кубиками и обжарьте в маргарине. Вскипятите молоко, тонкой струйкой всыпьте манную крупу, проварите в течение 5 минут и сразу соедините с картофельной массой. Месите тесто до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к миске. Из теста сформуйте небольшие шарики, в середину вложите гренки. Варите клецки в подсоленной воде в течение 15 минут и подавайте с любым острым соусом.

Луковый пирог

Мука - 500 г, молоко (теплое) - 250 мл, дрожжи - 20 г, сахарный песок - 1 ч.л., растительное масло - 2 ст.л., лук репчатый - 1 кг, сливочное масло - 4 ст.л., соль, перец - по вкусу, сыр - 150 г.

Смешать молоко, дрожжи и сахар, добавить немного муки. Накрыть опару крышкой и оставить подходить на 20 минут. Смешать муку с 1 ч.л. соли, сделать в центре углубление. Влить в опару, растительное масло и замесить тесто. Накрыть посуду с тестом влажной салфеткой и оставить подходить на 40 минут.

Лук нарезать тонкими кольцами, выложить в сковороду с растопленным сливочным маслом и тушить на небольшом огне 10-12 минут до мягкости. Приправив солью и перцем, перемешать и снять с огня.

Раскатать тесто и выложить на застеленный пергаментом противень, формируя бортики. На тесто выложить луковую начинку.

Отправить пирог в духовку и выпекать 20 минут при 200°C. Затем посыпать пирог тертым сыром, вернуть в духовку и готовить еще около 10 минут до образования румяной корочки.

Немецкие колбаски

Для приготовления немецких колбасок нужны: 300 граммов свинины, 200 граммов говядины, 1 луковица, 4 зубка чеснока, 1 маленькая ложка тмина, 1/2 куска черного черствого пшеничного хлеба, 40 граммов жира, 4 ложки молока, 1 яйцо, 1 ложка сметаны, перец, соль, сахар, мускатный орех.

Готовим немецкие колбаски следующим образом. Очистим мясо от жил, нарежем его кусками, два раза пропустим на мясорубке, при этом во второй раз пропускания добавим к мясу размоченный в молоке хлеб и нарезанный и обжаренный на жире лук. Добавим в массу измельченный чеснок, перец, соль, порошок мускатного ореха, сахар, тмин, молоко, сметану и яйцо.

Тщательно вымесим фарш и разделаем его на колбаски толщиной в два сантиметра и длиной в шесть-восемь сантиметров.

Колбаски обжариваем с самого начала при большой температуре в духовке, пока они не станут коричневого цвета. Потом подольем к колбаскам немного бульона или размешанной с горячей водой сметаны и тушим до готовности. Вот колбаски и готовы. Охлаждаем их и храним в холодильнике, но эти колбаски предназначены для одноразового пользования, поэтому не стоит хранить их более двух суток, даже если они хранятся в холодильнике.

СУП-ПЮРЕ ГОРОХОВЫЙ С ГРЕНКАМИ

Горох - 150 г, мука - 2-3 ст.л., бульон мясной - 1/4 стакана, морковь - 1 небольшой корень, петрушка (корень), лук репчатый - по вкусу, свинина - 100 г, сало-шпик - 30 г, хлеб - 50 г, масло сливочное - 1-2 ст.л., соль - по вкусу.

Горох варят до мягкости, после чего протирают сквозь сито и смешивают с отваром, в котором он варился. Из пассерованной муки и бульона готовят белый соус, соединяют его с протертым горохом, кипятят и процеживают. Затем суп заправляют пассерованными мелко шинкованными кореньями с добавлением свиных шкварок. Готовый суп должен быть густым. Подают его в бульонных чашках с кусочками вареной свинины. Гренки, нарезанные кубиками и поджаренные на сливочном масле, подают отдельно.

СВИНИНА С КВАШЕНОЙ КАПУСТОЙ

Свинина - 800 г, сало -120 г, лук - 100 г, перец красный – 1 г, томат-пюре - 30 г, капуста квашеная – 1,5 кг, перец черный молотый – 1 г, лавровый лист – по вкусу.

Жирную свинину нарезать на порционные куски и обжарить в кипящем сале, добавить мелко нарезанный лук, красный перец, томат-пюре и залить теплой водой. (При пассеровании не класть муки.) Прибавить нашинкованную квашеную капусту. Если капуста очень кислая, предварительно отжать рассол, если же капуста не кислая, положить, не отжимая. Варить до готовности мяса и капусты, затем прибавить черный перец и по желанию 1 лавровый лист.

КАПУСТА ЦВЕТНАЯ ЗАПЕЧЕННАЯ

Капуста цветная - 250 г, масло сливочное - 1 ст.л., соус молочный - 100 г, яйцо (желтки) - 1 шт., хлеб белый - 1-2 кусочка, орех мускатный - по вкусу.

Цветную капусту разделить на соцветия, промыть, погрузить в подсоленную кипящую воду, отварить за несколько минут и откинуть на сито. Когда отвар стечет, разобрать на более мелкие кочешки, заправить густым молочным соусом с желтками и мускатным орехом. Затем уложить на смазанный маслом лист порции капусты, залить густым молочным соусом, сверху покрыть белой панировкой, смешанной с растопленным маслом, и запечь в духовке.

АЙНТОПФ С КАПУСТОЙ

Говяжья рулька – 400 г, растительное масло - 2 ст.л., лук репчатый - 1 большая луковица, мясной бульон - 1 л, тмин - 2 ст.л., капуста белокочанная -1 кочан, картофель - 6 шт., перец, соль - по вкусу.

Говядину нарезать небольшими кубиками, обжарить до золотистой корочки на масле, соединить с порезанными кружочками лука и жарить еще около 5 мин. Влить в сковороду с мясом 2 стакана (500 мл) бульона, закрыть сковородку крышкой и тушить около 1 часа. Затем добавить крупно нарезанную капусту и оставшийся бульон и тушить еще 30 мин. В самом конце приготовления приправить блюдо специями.

30 октября 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций