архив новостей

РЫБНЫЙ ПОРОШОК

Хочу вам поведать один очень старый и простой рецепт приготовления порошка из мелкой рыбы, который скрасит ваши повседневные блюда.

Итак, нам нужна мелкая рыбешка, желательно окунь, карась. Рыбку потрошим, удаляем жабры и обрезаем ножницами спинной и остальные плавники, чешую не трогаем. Дальше делаем из алюминиевой проволоки крючки в виде буквы «Z» и с помощью этих крючков цепляем рыбу в газовую духовку (за сеточку вверху), делаем минимальный огонь и ждем где-то часика 4 до полного высушивания рыбы, рыба должна быть абсолютно сухой. Далее нам нужна кофемолка. Кофемолка ручная будет даже более предпочтительна, с ней легче контролировать процесс помола. Крошим рыбу для удобства и перемалываем ее, затем порошок помещаем в герметический сосуд (чтобы влага не попадала). Вот и все, рыбный порошок готов.

В рецептурах многих рыбных блюд можно часто встретить рыбный порошок. Вот несколько способов его использования: лучше всего порошок бросать в суп (2-3 столовые ложки на 3 литровую кастрюлю, за 10 минут до готовности) получается, как уха, также советую попробовать добавить порошок в картофельное пюре, получается специфический рыбный вкус. Экспериментируйте! Приятного аппетита.

20 июня 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций