архив новостей

Главная Как экономить ЧУВАШСКО-РУССКИЙ И РУССКО-ЧУВАШСКИЙ СЛОВАРЬ - В ТЕЛЕФОНЕ (ЭКОНОМНО, ФУНКЦИОНАЛЬНО, СОВРЕМЕННО)

ЧУВАШСКО-РУССКИЙ И РУССКО-ЧУВАШСКИЙ СЛОВАРЬ - В ТЕЛЕФОНЕ (ЭКОНОМНО, ФУНКЦИОНАЛЬНО, СОВРЕМЕННО)

- Словарь удобен в использовании, в нем есть дополнительные буквы, так как в чувашском языке есть дополнительные буквы, которых нет в русском языке. В клавиатуре добавлены буквы, которые деактивируются при выборе русско-чувашского словаря, - говорит ученик лицея №2 Владислав Скуратов.

В словаре - более 25 тысяч слов можно перевести с чувашского на русский и более 8 тысяч - с русского на чувашский. Владислав отмечает: приложение, хотя и существует только месяц, уже стало популярным у пользователей.

- Было более 600 загрузок, написано, 12 отзывов, - говорит Владислав Скуратов. Преподаватели чувашского языка в лицее №2, где учится Владислав, не против, чтобы ученики пользовались телефонными словарями. Дело хорошее - отмечают. И надеются - может, так ребята и на досуге найдут время для изучения языка.

- Да, легче стало, дети часто используют смартфоны, планшетники, - говорит учитель чувашского языка и литературы лицея №2 Клара Михайлова. А Владислав теперь хочет официально презентовать программу в одной из школ Чебоксар.

http://cheboksary.rfn.ru/rnews.html?id=58843&cid=7

Фото - с сайта "Советской Чувашии" По данной теме см также http://sovch.chuvashia.com/?p=89325

29 октября 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций