архив новостей

Главная Как экономить ЭКОНОМНАЯ КОСМЕТИКА: МАСКИ С ЯИЧНОЙ СКОРЛУПОЙ

ЭКОНОМНАЯ КОСМЕТИКА: МАСКИ С ЯИЧНОЙ СКОРЛУПОЙ

 

Косметические маски с яичной скорлупой (уход за лицом)

Яичная скорлупа очень полезна для женщин. Она не только помогает избавиться от многих болезней, ее применение в косметике сделает кожу молодой и красивой.

Маска на основе лимона и соли. Эту маску широко используют для отбеливания кожи при ее пигментации а также  при обилии на лице веснушек.
2 столовые ложки жидкого (или слегка растопленного) меда, 1 столовая ложка соли, 1 лимон, 50 г грецких орехов. Скорлупу орехов растолочь в порошок, добавить жидкий мед, соль и тщательно перемешать. Добавить сок лимона и перемешать. Смесью пропитать марлевые салфетки со специальными прорезями для глаз, рта и носа и наложить на лицо на 15-20 минут. В течение этого времени салфетку периодически смачивать в растворе (2-3 раза). Смывается такая маска исключительно теплой водой.

Маска из помидора и яичной скорлупы.
1 средний помидор, 1 чайная ложна порошка яичной скорлупы, 1 белок, 1 столовая ложка муки. Протереть помидор, смешать с остальными компонентами, нанести на 20 минут, смыть теплой, затем холодной водой. Применять как питательную и очищающую маску при жирной коже. 


Маска для лица с лимоном и яичной скорлупой.

Применяется при шелушащейся сухой кож, но не чаще 2-3 раз в месяц.

Состав: яичный желток, по 1 чайной ложке порошка яичной скорлупы, нерафинированного растительного масла, лимонного сока и натертой цедры лимона.
Растереть желток, добавить цедру лимона и настоять 30 минут в закрытой посуде в прохладном месте. Добавить все ингредиенты и хорошо перемешать. Нанести маску на лицо на 15-30 минут, снять тампоном и помыть лицо тёплой водой.

Маска для лица с скорлупой яйца и бананом.

Рекомендуется для сухой кожи. Применяется через день, курс — 10 процедур.

Состав: 1 чайная ложка мелкого порошка яичной скорлупы, 1 спелый банан, 2,5 столовые ложки сливок, 1,5 столовые ложки жирной сметаны, 0,5 стакана картофельного крахмала.
Банан размять вилкой, добавить сливки и крахмал, затем сметану и разделить на 2 равные части. В одну из частей добавьте порошок яичной скорлупы. Все тщательно перемешать. Обязательно перед применением маски очистить лицо и смазать питательным кремом.
Смесь со скорлупой нанести на лицо тонким слоем, а после высыхания наложить второй слой, особенно на морщины. Сверху лицо закрывают марлей с прорезями для глаз, носа и рта или тонким слоем ваты. Маску держать 30-40 минут. Снять ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

Маска для кожи лица с тыквой и яичной скорлупой.

Маска применяется при любом типе коже, подходит для частого использования.
Состав: 1 чайная ложка порошка яичной скорлупы, 1 яичный желток, 2 чайные ложки горчичного меда, 0,5 стакана мякоти тыквы.
Прежде всего нужно сварить тыкву в небольшом количестве воде. Потом к кашице из вареной тыквы добавить яичный желток, мед, порошок яичной скорлупы, всё тщательно перемешать. Маску нанести на лицо теплой, через 10-15 минут смыть прохладной водой. Для лучшего эффекта перед нанесением маски наложить на лицо горячий водный компресс на 3 минуты. После применения такой маски кожа становится свежей и красивой.

Маска для лица с яичной скорлупой и рисовой мукой.

Облает отбеливающим эффектом, рекомендуется при жирной коже.
Состав: чайная ложка порошка яичной скорлупы, столовая ложка рисовой муки, чайная ложка мёда, 2 чайные ложки сока лимона.
Все ингридиенты перемешиваем, но если смесь получится очень густой, то разводим до состояния сметаны прохладной водой. Держим на лице 15 минут.

Маска для лица из яичной скорлупы с отбеливающим эффектом.

Применяется при жирной коже, воспалении и угрях.
Состав: 1 чайная ложка порошка скорлупы яиц, 2 ст. ложки мёда(жидкого), 1 ст.ложка соли, 1 ст. ложка лимона.

 

Порошок скорлупы, мёд и соль перемешиваем. В получившуюся массу добавляем сок 1 лимона и снова тщательно перемешиваем. Можно просто нанести смесь на лицо, но можно поступить по другому: возьмите марлевую салфетку, сделайте в ней прорези для глаз, смочите ее в получившемся растворе и наложите на лицо.
Держать маску в течение 15-20 минут, при этом периодически марлевую салфетку несколько раз смочить в растворе из яичной скорлупы.

3 октября 2015

Комментарии (0)

Каталог организаций