архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! Английские ученые открыли доступный каждому способ похудения

Английские ученые открыли доступный каждому способ похудения

 Английские ученые раскрыли доступный каждому  способ похудения

Ученые Бирмингемского университета в ходе нового эксперимента раскрыли новый секрет похудения. Им удалось выяснить, что употребление питьевой воды за 30 минут до приема пищи способствует похудению. Об этом сообщает Mirror со ссылкой на научный журнал Obesity.

В эксперименте принимали участие люди с лишним весом и страдающие ожирением, которых разделили на две группы: первой группе было предложено выпивать по 500 мл. воды за 30 минут до приема пищи, в то время как второй группе рекомендовали представлять, что у них полный желудок во время употребления пищи. Британские ученые отслеживали вес участников эксперимента на протяжении 12 недель.

В результате выяснилось, что те участники эксперимента, которые пили воду за час до завтрака, обеда и ужина потеряли 4,3 килограмма. В свою очередь у тех, кто не придерживался этой рекомендации, такой потери веса не наблюдалось – им удалось избавиться всего от 0,8 кг лишнего веса.

«Важно то, что такой способ похудения доступен для всех, безопасен, эффективен и прост в применении», - говорит автор исследования, доктор Хелен Парретти.

Источник

6 октября 2015

Комментарии (0)

Каталог организаций