архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! Будьте счастливы, люди, берегите любовь

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ, ЛЮДИ, БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ (ЛЮБОВЬ КАК ЛЕКАРСТВО)

Будьте счастливы, люди, берегите любовь

Этот праздник посвящен прекрасному союзу двух влюбленных, ставших символом крепости семейных уз, взаимной любви, верности и супружеского согласия – Петру и Февроньи. Ведущие необыкновенно теплого торжества напоминают собравшимся о том, как некая дева Феврония, дочь пчельника из Рязанской губернии, вылечила Муромского князя Петра от проказы.

Под таким лозунгом в городской службе ЗАГСа, где каждую неделю рождаются новые молодые семьи, прошел День семьи, любви и верности.

Этот праздник посвящен прекрасному союзу двух влюбленных, ставших символом крепости семейных уз, взаимной любви, верности и супружеского согласия – Петру и Февроньи. Ведущие необыкновенно теплого торжества напоминают собравшимся о том, как некая дева Феврония, дочь пчельника из Рязанской губернии, вылечила Муромского князя Петра от проказы. Петр полюбил простую деревенскую девушку и женился на ней вопреки всем обстоятельствам. По преданию влюбленные скончались в один день и час – 8 июля. Зал едва вместил всех гостей: лица главных виновников торжества – супругов, проживших в законном браке много-много лет, - святились счастьем.

С золотым юбилеем Алевтину Прокофьевну и Вячеслава Сергеевича Дмитриевых поздравила заместитель главы города Тамара Гацко и вручила супругам грамоту и ценный подарок. Затем добрые слова прозвучали в адрес Екатерины Семеновны и Дмитрия Ивановича Карповых, которые связали себя узами брака 57 лет назад. Екатерина Семеновна замечательно исполнила русские народные песни. Поздравления и грамоты от администрации города также получили Наталья Владимировна и Александр Николаевич Щербаковы, Евгения Витальевна и Олег Владимирович Локтионовы, а Нина Алексеевна и Александр Александрович Александровы, Вера Викторовна и Александр Николаевич Космалюк, отпраздновавшие недавно серебряную свадьбу, награждены медалью «За любовь и верность». Такая же точно награда в этот день была вручена чете Коростелевых, но только в г.Курске, где Татьяна Петровна и Владимир Федорович предоставляли наш город. А семья Лащенковых награждена дипломом областного конкурса «Семья соловьиного края» в номинации «Спортивная семья».  

Затем собравшиеся стали свидетелями знаменательного события – обряда бракосочетания с элементами народных традиций. Сыграть свадьбу в этот день считается хорошей приметой, ведь Петр и Феврония оберегают молодые семьи, даруют им любовь. 8 июля молодожены Елена Королева и Андрей Родионов начали свою семейную жизнь под покровом этих святых, а значит, их союз обещает быть крепким и счастливым. Удивительно зрелищным было появление в зале Петра и Февронии, образы которых по-своему представили члены волонтерского отряда «Мы» Марина Чалых и Эдуард Андронов. Из их рук молодожены получили символ Дня семьи, любви и верности – полевые ромашки. Этот волонтерский отряд из молодежного Центра «Комсомолец» (на снимке) второй год проводит в нашем городе акцию «Ромашковое счастье». С венками из солнечных ромашек юные курчатовцы под руководством Ольги Хорохоновой ходили после праздника по нашим улицам, читали стихи о любви, поздравляли горожан с прекрасным праздником, дарили им буклеты с историей жизни Петра и Февроньи, завещавших нам беречь любовь и свой семейный очаг.

22 июля 2011

Комментарии (0)

Каталог организаций