архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! Как навсегда избавиться от алкогольной зависимости?

КАК НАВСЕГДА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ?

В современном мире существует множество методик избавления от алкогольной зависимости: от народных средств до лечения в специализированных клиниках.

Можно ли сегодня вылечить алкоголизм навсегда? Какие доказанные методы лечения алкогольной зависимости существуют на сегодняшний день? Чем должен руководствоваться пациент?

Об этом мы попросили рассказать известного целителя, потомственного знахаря, члена РАНМ, Виталия Федоровича Головина.

Если человек страдает алкогольной зависимостью, одним из главных критериев его состояния является похмелье. Человек принимает алкоголь, далее не может контролировать количество употребляемого спиртного, как правило, наутро ему плохо, и если он не выпьет дозу, ему становится все хуже и хуже.

В таком случае, употребляя спиртные напитки, человеку на некоторое время становится легче, но потом ослабленность организма возвращается и ему приходится опять пить, так происходит изо дня в день. Токсические поражения организма нарастают, человек не выполняет свои профессиональные и социальные функции, не может себя обслуживать, он вынужден обращаться за медицинской помощью, чтобы прекратить эти состояния.

Чтобы вылечить синдром алкогольной зависимости, существует ограниченное количество препаратов и психотерапевтических техник. Алкоголь, помимо биологической проблемы, несет в себе проблему мировоззренческую, социальную, поэтому без серьезной поддержки лицам, страдающим алкоголизмом, очень сложно избавиться от пагубной привычки. Существуют довольно четкие методы, которые доказали свою эффективность – это психотерапевтические техники, основанные на партнерских отношениях, на энергоинформационных методах общения между специалистом и пациентом.

По вашему мнению, почему люди после кодирования снова начинают пить?

Я считаю, что зависимость от алкоголя - это не только химико-биологическое, но и психологическое явление, корни которого скрыты в глубинных слоях подсознания, поэтому избавление от алкоголизма без воздействия на эту часть человеческой личности попросту невозможно. Этим объясняется очень низкая эффективность услуг многих клиник и частных специалистов, утверждающих, что им доподлинно известно, как избавить от алкоголизма, особенно, если они предлагают сделать это за очень короткий срок. Стандартный набор процедур, посредством которых осуществляется избавление от алкоголизма в нашей стране - это встречи с психиатром-наркологом, работа в группах анонимных алкоголиков, прием специальных лекарственных средств, кодирование или гипноз. Все эти методики не раз подвергались жесткой критике за свою низкую эффективность, высокую вероятность рецидива после выписки и угрозу деформации личности пациента в процессе воздействия на него посредством медикаментов и, особенно, гипнотического транса, поэтому в цивилизованных странах такие способы реабилитации уже практически не используются. Из опыта известно, что чем больше человек проходил так называемое кодирование, тем больше разрушается его психика, тем нервознее и раздражительнее становится он.

Именно поэтому еще 15 лет назад я полностью отказался от кодирования методом гипноза.

Продолжение темы в «Необычных советах» №6 от 27 марта

20 марта 2013

Комментарии (10)

Посетитель 01.07.2014 в 02:32

Я считаю, что вылечиться от алк. зависимости нельзя, алкоголиком ты будешь всю жизнь, хотя при этом ты можешь не пить, но пить тебе нельзя будет никогда. Я думаю любой врач, работающий в алкоклиник, согласится со мной.

Посетитель 30.07.2014 в 00:59

Бросая пить, сперва нужно подготовить себя психологически, я в свое время проходил курс терапии у психиатра-нарколога в Alcoclinic. Только потом начал стационарное лечение непосредственно от самой зависимости.

Посетитель 01.09.2014 в 01:00

Я смотрю в последнее время мед. центры набирают популярность в борьбе с алкогольной зависимостью. На прием к врачу пока не рискую идти, но на alcoclinic.ru получил неплохую консультацию в своей проблеме.

Посетитель 02.10.2014 в 01:55

Обращаясь к предыдущему комментатору, а что если не секрет у вас за проблема, что ее можно решить онлайн на alcoclinic.ru, не прибегая к медицине в любом ее проявлении?

Посетитель 27.11.2014 в 02:46

alcoclinic.ru - это онлайн мед.центр или просто сайт, на котором раздают рекомендации по избавлению от зависимости?

Посетитель 03.01.2015 в 22:26

http://www.alcoclinic.ru/klinika/lechenie-alkogolizma/, вот здесь прочитайте

Посетитель 01.02.2015 в 03:34

Вот вы написали, почитать здесь http://www.alcoclinic.ru/klinika/lechenie-alkogolizma/ Какую конкретно информацию, я должен был здесь подчерпнуть?

Посетитель 21.02.2015 в 02:41

Имелся ввиду сайт alcoclinic.ru и то, что там много полезной информации для зависимых людей.

Посетитель 27.11.2016 в 14:51

Если у вас проблемы с алкоголем, обращайтесь к марийскому знахарю Виталию Федоровичу Головину. После анализа психологического и физического состояния подберет для вас индивидуальную программу для освобождения от алкогольной зависимости.

Посетитель 27.11.2016 в 14:52

Сейчас Мастер народной медицины, президент Академии гармонии и здоровья марийский знахарь - целитель Виталий Федорович Головин ведет прием в Воронеже и в Казани. запись по телефону 8 960 041 98 80

Каталог организаций