архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! Лечение черным тмином и маслом черного тмина

ЕЩЕ РАЗ О ЛЕЧЕНИИ ЧЕРНЫМ ТМИНОМ И МАСЛОМ ЧЕРНОГО ТМИНА

 Вялость селезенки

Добавить 7 капель масла черного тмина в стакан горячей воды, в котором растворены 1 ст. л. инжирного варенья и 1 ст. л. меда. Пить утром и вечером. Курс 5 дней.
Геморрой
Смешать масло черного тмина и оливковое масло в соотношении 1:1. Принимать З раза в день по 1 ст. л. Курс 10 дней. Следует массировать больное место с маслом черного тмина во избежание запоров.
Насморк, простуда, воспаление дыхательных путей
 Перед сном добавить 1 ст. л. масла черного тмина в не использованный ранее сосуд с водой и прокипятить, затем вдыхать пары, плотно накрывшись одеялом или чем-либо другим для эффективного воздействия. Затем, плотно укутавшись, сразу заснуть. Процедуру выполнять перед сном ежедневно, принимая утром и вечером отвар тимьяна, смешанного с молотым черным тмином. Курс 1 неделя.
 Смазывать нос маслом черного тмина изнутри и снаружи.
 Вдыхать дым подожженного тмина.
 Запивать 1 ч. л. масла черного тмина 1/2 стакана воды с растворенной в нем 1 ст. л. меда за 15 минут до завтрака и ужина.
 Смешать с оливковым маслом 1 ст. л. порошка черного тмина и, выжав смесь через носовой платок или марлю, закапать капли в ноздри.
Старческое окоченение 
(ощущение холода)
 Размолоть по стакану черного тмина, полевого тмина, кресс-салата, тимьяна, аниса, сахара. Затем все смешать и принимать по 1 ч. л. каждый день утром натощак. Курс 1 неделя.
 Толченый черный тмин смешать с оливковым маслом и соком свежего лука и разговляться этой смесью после поста. Курс 7 дней.
Острые боли в кишечнике
Приготовить отвар из равного количества аниса, тмина и мяты, немного подсластить медом и добавить 7 капель масла черного тмина. Выпить отвар теплым и затем растереть место локализации острых болей маслом черного тмина.
Боли (колики) в животе
Тщательно перемолоть поджаренный черный тмин и семена сельдерея. Принять 1 ч. л. этой смеси натощак и запить водой Замзама. Курс 3 дня.
Диарея (понос)
 Смешать 1 ст. л. молотого черного тмина и сок кресс-салата. Пить по стакану этой жидкости 3 раза в день, пока понос не прекратится.
 Смешать 1 ст. л. масла черного тмина с 50 мл йогурта (халал). Принимать утром натощак и вечером перед сном. Курс 3 дня.
Тошнота, рвота
 Размешать 1 ч. л. молотого черного тмина в отваре гвоздики. Принимать, не подслащивая, 3 раза в день.
 Размещать 1 ч. л. молотого черного тмина в отваре ментола. Принимать, не подслащивая, 3 раза в день.
Чрезмерное газоотделение и вздутие живота
 Смешать тщательно 100 г молотого черного тмина и 75 г тростникового сахара. Принимать утром и вечером, запивая водой, по 1/2 ст. л. этой смеси. Курс 1 неделя.
 Наложить компресс с маслом черного тмина и яблочным уксусом на живот.
 Смешать равное количество молотых семян черного тмина, перечной мяты, сладкого укропа и добавить 3-7 капель масла черного тмина. Выпить, подсластив медом.
Нарушение 
кислотно-щелочного баланса 
Добавить 5-7 капель масла черного тмина в стакан теплого молока, подсластить медом или тростниковым сахаром и пить. По воле Аллаха, кислотность стабилизируется.
Боли в ободочной кишке
Смешать 1 ч. л. молотого черного тмина, 1 ч. л. солодкового корня и стакан грушевого сока вместе с семенами груши. Выпить полученную смесь. По воле Аллаха, она окажет целебное воздействие.
Болезни глаз
 Перед сном нежно протереть область висков, вокруг глаз и веки маслом черного тмина и выпить 5-7 капель масла черного тмина, смешав с любым горячим напитком (желательно, со свежим морковным соком).
 Закапывать в глаза масло черного тмина утром и вечером перед сном, а после этого принимать его внутрь по 1 ст. л. с медом.
 Перед сном растереть виски маслом черного тмина.
 Сварить 1 ст. л. семян черного тмина в 235 мл воды, в течение 10 минут дать остыть и затем процедить через сито. Смочить 2 ватных тампона в полученном растворе и наложить как компресс на глаза на 10 минут. Процедуру повторять 1 раз в день в течение недели.
Глисты
 Взять 1 ч. л. молотого черного тмина, 3 зубчика чеснока, 1 ч. л. оливкового масла, кусочек ямайского перца и 10 тыквенных семечек. Все это перемолоть, смешать и съесть как сэндвич (в теплом виде) вечером, а утром выпить глоток отвара укропа или касторки.
19 сентября 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций