архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! ЛЕЧЕНИЕ КАРТОФЕЛЕМ

ЛЕЧЕНИЕ КАРТОФЕЛЕМ

ЛЕЧЕНИЕ КАРТОФЕЛЕМ

Начало в предыдущем номере «Домашней газеты».

Отложение солей с болями.

1) Промыть 1 кг картофеля и вместе с кожурой порезать на кусочки 3-5 мм толщиной - чем тоньше, тем лучше. Залить 3 литрами кипящей воды и варить на слабом огне без соли до готовности. Добавить измельченную траву укропа, кориандра, петрушки и сельдерея. Есть в течение 10 дней только это блюдо. Боли пройдут.

2) Натереть картофель на терке. Добавить 1 чайную ложку керосина. Размешать. Приложить на льняном материале к больному месту. Сверху укрыть, как компресс. Держать 2 часа. Процедуру проводить ежедневно, пока не пройдет боль.

Кашель хронический.

1) Взять среднего размера одну картофелину, 1 яблоко, 1 луковицу и варить, пока объем воды не выкипит наполовину. Пить 3 раза в день по 1 столовой ложке.

2) Отварить картофель в мундире, растолочь его в той же воде, добавить 3-5 капель очищенного скипидара или 10-20 капель эвкалиптового масла. Укрывшись, дышать над этой смесью, обязательно закрыв глаза, в течение 10 минут.

Мастит. Картофельный крахмал в смеси с растительным маслом используют в качестве мази. Менять повязку 2 раза в сутки. Делать так до полного излечения.

Панкреатит. Ежедневно утром и вечером за 2 часа до еды выпивать 100-200 мл свежеприготовленного сока и через 5 минут выпить свежего домашнего кефира. Картофель розового цвета тереть, не снимая кожуры. Курс лечения 15 дней, затем сделать перерыв на 12 дней. Провести 3-4 курса. Недавно было установлено, что сок клубней свежего картофеля усиливает ферментативную секрецию поджелудочной железы.

Потливость. При большой потливости употреблять сырой картофель, хотя бы по одному среднему клубню в день натощак.

Трещины на подошвах ног. Взять по горсти свежих картофельных очисток и семян льна. Залить 0,5 литра воды и варить до образования густой кашицы. В этой теплой кашице подержать ноги 15-20 минут. Затем ополоснуть в теплой воде, снять загрубевшую кожу по краям трещин и смазать их йодной настойкой. Потом по всей ступне втереть крем. Кроме того, нужно обогатить свой рацион продуктами, содержащими витамины А, В и С. Трещины можно также смазывать картофельным соком в смеси с молоком.

Усталость и переутомление. Пить воду, в которой варился картофель в мундире, по 1 стакану 3 раза в неделю.

Фурункулы. Накладывают компресс из тертого картофеля. Повязку менять не менее 5 раз в сутки.

Экзема, также рожа, дерматит, грибковое поражение кожи. Половину стакана свежей кашицы картофеля смешивают с 1 десертной ложкой меда. Прикладывают на больное место на 2 часа каждый день.

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Принимают картофельный сок 2 раза в день - утром и в обед по полстакана за 20 минут до еды. Первый курс лечения 2-3 недели. Неделя - перерыв. И еще курс - на 2-3 недели. Обычно при таком лечении язва исчезает.

7 августа 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций