архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! ЛЕЧЕНИЕ КЕДРОВЫМИ ОРЕХАМИ

ЛЕЧЕНИЕ КЕДРОВЫМИ ОРЕХАМИ

Для восполнения суточной потребности человека в большинстве перечисленных элементов, а также в аминокислотах, достаточно съедать всего горсть кедровых орешков в день – это достигается благодаря их высокой усвояемости, поэтому трудно переоценить всю пользу, которую они приносят нашему организму.

Кедровые орехи рекомендованы к употреблению для лечения и профилактики атеросклероза, гипертонии и ишемической болезни сердца; при малокровии, быстрой утомляемости, стрессах; повышенной кислотности желудочного сока, язве желудка и 12-ти перстной кишки, для снятия изжоги и отрыжки.

Общеукрепляющий и противовоспалительный кедровый эликсир можно применять как для лечения заболеваний, так и для поддержания и укрепления здоровья. Надо замочить кедровые орехи – 1/2 стакана, в небольшом количестве воды, потом взбить миксером, добавить ещё 1,5 стакана воды, и процедить. Настой принимают несколько раз в день перед едой. Можно также добавлять его в напитки или кашу – получается тонкий привкус орехов.

НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ С КЕДРОВЫМИ ОРЕХАМИ

При отложении солей – то есть, при остеохондрозе, болях в суставах, принимают настойку кедровых орешков: заливают очищенные орехи (30 г) водкой (0,5 л), и настаивают не менее 40 дней. Принимают каждый день: сначала 8 капель, потом 13, 18 и т.д., ежедневно прибавляя по 5 капель. Когда дойдут до 25 капель, начинают считать в граммах, точно так же добавляя по 5 капель ежедневно: 5, 10, 15 и т.д. Курс лечения – месяц. Сибиряки считают этот рецепт очень эффективным.

КЕДРОВОЕ МАСЛО

Кедровое масло используется при варикозном расширении вен - их смазывают 2 раза в день, с лёгким, осторожным массажем. Если регулярно использовать кедровое масло при фурункулёзе, экземах, и одновременно употреблять в пищу орешки, то наступает

КЕДРОВЫЕ ОРЕХИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Тем, кто заботится о фигуре, будет приятно узнать, что кедровые орешки могут в этом помочь. Оказывается, они повышают в организме уровень определённых веществ, и в мозг быстро поступает сигнал о том, что вы сыты, и есть вовсе необязательно. Между приёмами пищи – например, за 30 минут до обеда, можно съесть немного кедровых орешков – они пойдут вам на пользу, а калорийную и тяжёлую пищу есть уже не захочется. Постепенно ваши порции станут гораздо меньше, самочувствие и настроение – лучше, а фигура – тоньше и стройнее. Не об этом ли мечтает большинство женщин?

Автор: Гатаулина Галина

www.inmoment.ru/beauty/health-body/pine-nuts.html

Цены в аптеках Чувашии:
КЕДРОВИТ ЭЛИКСИР (250 мл) - от 165 руб.
КЕДРОВОЕ МАСЛО
ЭФИРНОЕ
(10 мл) - от 52 руб.
 

3 июля 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций