архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! ЛЕЧЕНИЕ КЛЕНОВЫМИ ЛИСТЬЯМИ: РЕЦЕПТЫ

ЛЕЧЕНИЕ КЛЕНОВЫМИ ЛИСТЬЯМИ: РЕЦЕПТЫ

Лечение кленовыми листьями: рецепты.

1. При ранах и язвах. Сначала обработайте рану или язву любым антисептиком, после чего приложите к ране свежие истолченные листья клена и прибинтуйте. Меняйте повязку каждый день на протяжении 5-7 дней.

2. При болях в печени и селезенке. Полезно делать припарки из листьев и молодых побегов клена, которые надо отваривать с уксусом.

3. Струпья и язвы на волосистой части головы. Спалите кору клена и разведите слабый раствор золы, которым и надо мыть голову.

4. При диарее надо взять 12 г измельченной коры клена на стакан воды, довести до кипения и прокипятить 5 минут. Оставить настояться на протяжении часа и процедить. Пить настойку надо трижды в день по четверти или трети стакана.

5. Настой для лечения почечных колик, заболеваний почек и мочевого пузыря, при бронхите и простуде помогает отхождению мокроты, снимает воспаление, тонизирует, для промывания гнойных и труднозаживающих ран. Настой готовится из 1 ч. л. измельченных семян, 2 ст. л. листьев и 1 ст.л. коры клена. Сырье перемешивается и заливается 250 мл кипятка. Настаивается на протяжении часа на водяной бане. Пить настой надо 4 раза в день по 50 мл.

6. При заболеваниях почек, пневмониях, бронхитах, фарингитах, ларингитах, ОРЗ, герпесе и заболеваниях полости рта применяют настой клена. Для приготовления настоя измельчают листья и семена клена и смешивают в равном количестве. Отделяют 1 ст. л. смеси и заливают стаканом кипятка. Ставят в закрытую эмалированную посуду на водяную баню и кипятят полчаса, после чего оставляют настояться еще 45 минут. После процеживания надо отжать и довести объем до первоначального кипяченой водой. Пить по 2 ст. л. за 20 минут до приема пищи 4 -5 раз в день.

7. При импотенции и простатите поможет настойка из молодых листьев клена, заготовленных в июне. Для приготовления настойки листья измельчают с помощью мясорубки и отжимают сок. Отделяют 70 мл сока и добавляют к нему 30 мл 96%-ного этилового спирта, применяемого в консервации. Пить перед приемами пищи по 5-10 капель на протяжении 3-4 недель.

8. При желтухе, рвоте, цинге, почечнокаменной болезни, как мочегонное и тонизирующее средство можно использовать отвар кленовых листьев. Возьмите для его приготовления 1 ст. л. свежих или сухих листьев и заварите стаканом кипятка. Поставьте настояться полчаса на горячей плите, но не доводите до кипения. После процеживания остудите и пейте 3-4 раза в день по четверти стакана.

9. Для лечения суставов, при остеохондрозе, подагре, артрите, для снижения холестерина в крови. Соберите 270 листьев клена, привяжите за черешки и высушите. Этого количества хватит для полного курса процедур. Берите по три высушенных листа и заливайте 1,5 стаканами холодной воды. Доведите до кипения и остудите. Отвар пьется по полстакана за 15 минут до еды в течение месяца. После недельного перерыва курс опять повторяется, и так три раза.

Источник

16 апреля 2014

Комментарии (1)

poster 30.09.2015 в 14:59

КАК ВЫПИСАТЬ ВАШУ "ДОМАШНЮЮ ГАЗЕТУ", ЕСЛИ ЖИВЕШЬ В САМАРЕ?

Каталог организаций