архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! ЛЕЧИТЕСЬ БЕСПЛАТНО! РЯБИНА ЛЕЧИТ НЕ ТОЛЬКО АТЕРОСКЛЕРОЗ И ГИПЕРТОНИЮ, НО И...

ЛЕЧИТЕСЬ БЕСПЛАТНО! РЯБИНА ЛЕЧИТ НЕ ТОЛЬКО АТЕРОСКЛЕРОЗ И ГИПЕРТОНИЮ, НО И...

ЛЕЧЕНИЕ ЧЕРНОПЛОДНОЙ РЯБИНОЙ

• АНТИСКЛЕРОТИЧЕСКИЙ ЧАЙ. Смешать высушенные плоды черноплодной рябины с плодами шиповника в равных частях. На каждую столовую ложку смеси плодов (их можно предварительно измельчить) добавить в термос стакан кипятка, настоять 1 час. Пить, как чай, 2-3 раза в день, для профилактики и лечения атеросклероза, для повышения иммунитета.

• СОК ЧЕРНОПЛОДНОЙ РЯБИНЫ. На каждый килограмм помытых и просушенных плодов черноплодной рябины добавить полстакана воды. Нагреть на маленьком огне, постоянно помешивая массу, примерно до 60 градусов. Посуду нужно использовать эмалированную. Выдерживать массу на огне и не давать ей закипать примерно полчаса. Затем массу немного охладить, измельчить блендером и хорошо отжать кашицу. В сок из черноплодной рябины можно добавлять по вкусу мёд или сахар. Принимать по половине стакана 2-3 раза в день, за 30 минут до приёма пищи, при атеросклерозе.

• НАСТОЙ ИЗ ЧЕРНОПЛОДНОЙ РЯБИНЫ. Четыре столовые ложки плодов черноплодной рябины засыпать в термос и залить их половиной литра кипятка. Настоять в течение всей ночи. Пить по полстакана за полчаса до еды при гипертонии.

• ЧЕРНОПЛОДНАЯ РЯБИНА, ПРОТЁРТАЯ c сахаром. 2 килограмма черноплодной рябины залить стаканом воды, накрыть эмалированную посуду крышкой и поставить в духовку на 2 часа. Вынуть, немного охладить. Смесь измельчить блендером, затем добавить 1,5 кг сахара, хорошо размешать и поставить в духовку на 1 час. Протёртую с сахаром черноплодную рябину разложить по баночкам, хранить в холодильнике. Одна столовая ложка такого средства в день может обеспечить организм суточным количеством витамина Р, укрепляющего кровеносные сосуды и артерии.

• ПРИ АТЕРОСКЛЕРОЗЕ нужно съедать в день стакан свежих плодов черноплодной рябины малыми порциями в течение дня, между приёмами пищи.

• ПРИ АНЕМИИ, МАЛОКРОВИИ, НИЗКОМ ИММУНИТЕТЕ, УПАДКЕ СИЛ, ПОСЛЕ ТЯЖЁЛОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ нужно съедать в день 1 стакан пюре из смеси черноплодной рябины и чёрной смородины, взятых в равных пропорциях. Пюре можно подсластить мёдом или сахаром по вкусу.

==========================

Вы можете без регистрации оставить свои комментарии и рецепты.

5 сентября 2013

Комментарии (1)

poster 05.09.2013 в 16:12

Ждем рецепты с красной рябиной. У меня большая коллекция. Могу поделиться.

Каталог организаций