архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! МОРСКАЯ СОЛЬ ОМОЛАЖИВАЕТ ОРГАНИЗМ

МОРСКАЯ СОЛЬ ОМОЛАЖИВАЕТ ОРГАНИЗМ

МОРСКАЯ СОЛЬ ОМОЛАЖИВАЕТ ОРГАНИЗМ

Еще одно свойство морской соли – омоложение и улучшение эластичности кожи. Многие заметили, что после принятия ванны с морской солью происходит омоложение кожи, она как бы получает вторую жизнь. Это происходит благодаря тому, что в морской соли очень богатый состав и принципиально важное для здоровья человека сочетание минеральных веществ, которые приносят клеткам кожи все, что им нужно. Кожа становится эластичней, заметно повышается ее тонус и убирается так называемый стресс – состояние, когда кожа постоянно испытывает нехватку питательных веществ.

Соль, как утверждает академик Б.В. Болотов, может даже омолаживать наш организм на уровне клетки. Известно, что одним из путей омоложения является замена старых клеток на молодые с помощью стимуляции выделения желудочных соков. Академик предлагает очень эффективный способ повышения секреции соков солью. Через 25-30 мин. после еды, которая уже частично переварилась, положите на кончик языка немного морской соли (не более 1 -2 г). После того как соль растворится, проглотите соленую слюну. Такое количество не окажет вредного воздействия, даже если соль противопоказана, но зато вызовет дополнительный выброс желудочных соков.

Морская соль оказывает активное влияние на стимулирование обменных процессов в организме, что, в свою очередь, приводит к выведению шлаков из кожи. К примеру, во время ванны с морской солью расширяются поры, в них проникают минеральные вещества, содержащиеся в соли, они ускоряют обменные процессы, и прямо тут же выделяются шлаки из пор. Именно поэтому такие ванны считаются одними из лучших для похудения.

Для улучшения кровообращения в клетках кожи можно сделать растирание с морской солью. Состав для растирания: 2 ст.л. морской соли, 20 капель йода, 1 стакан водки и 2 стакана воды. Все хорошо перемешать, нанести на тело массирующими движениями, растирать по коже 3-5 минут. Затем все смыть прохладной водой. Кровообращение усилится не только в коже, но и во всем организме.

По материалам сайта monopolik.ru

18 апреля 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций