архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! Новости наших соседей

Новости наших соседей

РУСТЭМ ХАМИТОВ ПРЕДЛОЖИЛ БЛОГЕРАМ СОЗДАТЬ ПРОЕКТ «ОТКРЫТАЯ РЕСПУБЛИКА». Президент Башкирии сказал, что Башкирия не мыслит себя без современных технологий. И тем не менее, степень открытости нашего общества пока ещё не высока. Министерства выставляют только ту информацию, которая выгодна, зачастую игнорируя справедливое возмущение и требования людей. Не существует обратной связи между обществом и органами государственной власти в той мере, которая нужна на сегодняшний день. Предполагается создать портал с функциями виртуального правительства, который будет генерировать идеи, предлагать варианты их реализации и следить за исполнением. А ещё – принимать жалобы и обращения граждан. При необходимости президент пообещал деньги и оснащение.

ОБЕЗЬЯНЫ В ЗООПАРКЕ УДМУРТИИ НАУЧИЛИСЬ МЫТЬ ОКНА И ВЫНОСИТЬ МУСОР. Несколько приматов из зоопарка Удмуртии, глядя, как работники зоосада прибираются в их вольерах, сами взяли в руки тряпки и швабры и научились мыть окна, пол и выносить мусор, сообщает пресс-служба зоопарка. Обезьяны сначала наблюдали, как люди прибираются в их вольерах, а потом, украдкой, стали брать у сотрудников зоосада тряпки и швабры и пытаться использовать их по назначению.

НИЖЕГОРОДЦЕВ ОБЕСПЕЧАТ ДОСТУПНЫМ ЖИЛЬЕМ ЭКОНОМКЛАССА. Министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин отметил, что одной из основных задач на 2012 год является создание условий для формирования серьезного предложения в области доступного жилья экономкласса. По информации регионального правительства, в прошлом году в эксплуатацию введено 1474 тыс. кв. метров жилья (в 2 раза больше, чем в 2005 г.). Доля малоэтажного жилищного строительства в общем объеме составила 64%. По программе стимулирования «малоэтажки» на 2011 - 2013 годы, 34 района получили субсидии на инженерную и дорожную инфраструктуру земельных участков на 601 млн. рублей.

ПЕНСИОНЕРАМ МАРИЙ-ЭЛ В ЧЕСТЬ ЖЕНСКОГО ПРАЗДНИКА ПЕНСИИ ВЫДАДУТ РАНЬШЕ. Жители Марий-Эл, получающие пенсии с доставкой на дом, смогут получить их на несколько дней раньше. Это связано с выходными днями по случаю Международного женского дня. Доставка пенсий «Почтой России» будет осуществляться в соответствии с графиком работы почтовых отделений. Об этом информирует отделение ПФР по Марий-Эл.

6 марта 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций