архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! О ЛЕЧЕНИИ ОТРУБЯМИ (обзор интернет-форумов)

О ЛЕЧЕНИИ ОТРУБЯМИ (обзор интернет-форумов)

• С отрубями поступаю очень просто. Мой доктор посоветовал так их принимать. Чайную ложку отрубей залить теплой водой, можно добавить сок лимона, хорошо размешать и выпить. Запить вторым стаканом воды не помешает. Пить 3 раза в день. Еще я посыпаю салаты отрубями, добавляю в котлеты.

• Отруби продают во всех аптеках, а в противопоказаниях гастрит и прочие язвы. Покупаю на работу с кефирчиком. Пару ложек заливаю кефиром и жую. Три раза в день.

• Я их исползую не от запора (хотя тоже способствует), а, во-первых-для комплексного очищения организма, т.к. они, в отличие от того же угля, как раз не выводят все подряд, а только действительно не нужное и вредное.), во-вторых - у меня бывают проблемы с кожей, а они содержат витамины группы В, и в третьих - рекомендовал гастроэнтеролог: у меня есть проблемы с желчным пузырем - а отруби улучшают выделение и эвакуацию желчи... Ну и для похудения говорят хорошо, но это уже вторично...). Вещь очень хорошая,помогает реально. Покупаю только рассыпные,пшеничные, без всяких добавок... На вкус вообще не смотрю, ложку с утра спокойно можно выпить, как лекарство.

• У меня была проблема вечером не наедаться печеньем - я ее легко решила при помощм этих отрубей. Сначала было непривычно, а потом даже во вкус вошла. И полезно. И жрать вечером не хочется.

• Худеть с помощью отрубей не пробовала, надобности нет. Добавляю их в тесто для блинов. Во-первых, действует как хороший разрыхлитель, а во-вторых, дает красивый пшеничный оттенок готовым блинам. (Йорик).

• Вечернее чувство голода можно заменить отрубями. Прекрасная альтернатива - стакан кефира с парой чайных ложечек отрубей. Это позволит вам утолить чувство голода и помирит с собой. А душевное равновесие дорогого стоит в наше нелегкое время. (К-та).

• Растительные волокна, содержащиеся в отрубях, плохо перевариваются и практически не всасываются стенками кишечника. Но при достаточном поступлении жидкости они разбухают, создавая мягкую массу, эффективно очищают слизистую оболочку и служат своеобразной «метлой» для кишечника. (Влас).

5 июня 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций