архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! ОБ ОЧИЩЕНИИ КИШЕЧНИКА

ОБ ОЧИЩЕНИИ КИШЕЧНИКА

(НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ)

• Очищение кишечника — первый этап на пути очищения всего организма. Ведь именно через кишечник будут выводиться вся грязь, шлаки и токсины.

• Как отмечает источник Goio.ru, кишечник это основная магистраль, по которой проходит все, что попадает в организм. И проходит наша пища довольно долгий путь, ведь общая длина кишечника около 4 метров (при жизни). Удивительный факт: даже худой человек может со временем накопить в себе до 20 кг каловых камней! Эти камни никогда не выйдут естественным путем. Эти шлаки не лежат мертвым грузом, а начинают постепенно разлагаться, отравляя нас токсинами. С возрастом концентрация шлаков в крови увеличивается, а болезней соответственно прибавляется. Помимо всего прочего, забитый каловыми камнями кишечник растягивается и деформируется, сдавливая близлежащие органы. Ни о какой нормальной их работе, ясное дело, и речи быть не может. Нарушается и кровоснабжение слизистой кишечника, что вызывает колиты, геморрой и новообразования, в том числе злокачественные.

• Подчас случается, что человек, страдающий каким-нибудь серьезным заболеванием, после очищения кишечника выздоравливает, и никакое дополнительное лечение ему уже не требуется. Преображается и его судьба. А еще чистка толстого кишечника позволяет сбросить (и не нажить снова!) лишние килограммы, привести в порядок кожу – избавиться от прыщей, угрей, разного рода экзем и высыпаний, и, что тоже немаловажно – усилить свой интеллект. Очищается толстая кишка – проясняется голова, мозг начинает работать в полную силу (источник: Goio.ru).

• Если у вас нерегулярный стул (то запор, то понос), часты вздутия, несвежее дыхание, слабость, частые простуды, надо срочно чистить кишечник.

• Процедуру очистки кишечника рекомендуют проводить с 30 лет, а иногда, при нездоровом образе жизни, и раньше этого возраста. Однако очищение кишечника при наличии хронических заболеваний требует консультации с врачом, чтобы не спровоцировать обострения и не навредить организму. Для очистки кишечника обычно применяются средства народной медицины и достаточно доступные методы.

• ОЧИЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА КАШЕЙ. Взять поровну овес и рис (вместе получится один стакан), промыть и отварить в 2,5 стаканах воды до загустения. Можно кашу легко подсолить, но есть без масла.

• ОТРУБИ. Нужно съедать 2 столовые ложки отрубей за 15 минут до еды 3 раза в день. Потом запивать питьевой водой (1-2 стакана). В сутки можно съедать не более 6 ложек отрубей. Этот способ влияет на очищение кишечника и снижение веса.

• ПИТЬЕВАЯ ВОДА. Перед каждым приемом пищи, за 15 минут, выпивать стакан столовой воды без газа. Проводить такое очищение кишечника в домашних условиях можно регулярно. Рацион менять не надо. Применять этот способ около месяца. Через месяц можно повторить.

• ПРЕПАРАТ ФОРТРАНС. Если вы не страдаете запором и не хочется возиться с клизмами, можно один раз (!) принять слабительное. Кишечник очистится точно так же, как после клизмы. Современные препараты, такие как Фортранс, по утверждениям специалистов, могут заменить несколько клизм по своей эффективности. Правда, эти препараты стоят довольно дорого, но здоровье дороже.

После очищения в кишечнике освобождаются ворсинки, которые до этого были забиты шлаковыми отложениями (есть противопоказания, внимательно знакомьтесь с инструкцией).

• Другим распространенным методом очистки кишечника является СТОЛОВАЯ ЛОЖКА МАСЛА, также принятая натощак, но ее необходимо принимать ежедневно. Регулярность – залог эффективности этого метода.

• Еще одно средство для легкой очистки кишечника – это СТАКАН ТЕПЛОГО РАССОЛА ОТ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ: его принимают натощак, за час до еды или утром.

• Отличным средством очистки кишечника от шлаков является МОЛОКО, приготовленное по особому рецепту. Стакан его необходимо прокипятить и оставить на сутки в тепле, периодически помешивая, чтобы получилась нежная простокваша. В нее добавляется ложка растительного масла, размешивается и пьется на ночь, утром кишечник чистится легко и без неприятных симптомов.

• Отлично помогает настой, приготовленный из половины литра талой воды и двух стаканов промытого сушеного чернослива. Чернослив заливают водой и дают настояться, отжимают. Полученный настой необходимо пить утром натощак хотя бы две недели подряд.

24 июля 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций