архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! ОБЗОР ФОРУМОВ О ЛЕЧЕНИИ ЛЬНЯНЫМ МАСЛОМ

ОБЗОР ФОРУМОВ О ЛЕЧЕНИИ ЛЬНЯНЫМ МАСЛОМ

 У меня малыш с аллергией не мог есть многие каши стандартные, и мне пришлось искать ответ, как бы разнообразить его питание. Врач посоветовала давать ему льняную кашу. Идеально подошло! На упаковке прочитала, что рекомендуется и спортсменам. Так что, льняные продукты - это супер, точно!

 Когда родила ребенка и пришло время вводить в рацион масло, прочитала много литературы. Хочется добавить, что нужно в пищу употреблять разные масла – льняное, кунжутное, арахисовое, кукурузное, кедровое, соевое, тыквенное... Каждое из них содержит свои аминокислоты и минеральные вещества. Льняное масло периодически покупаем и употребляем по столовой ложке утром натощак. Ее хватит, чтобы насытить организм необходимыми элементами. Кстати, армяне со второго месяца жизни дают ребенку льняное масло по 1 чайной ложке в день. Говорят, что их малышей реже беспокоят животики и проблем со стулом не бывает.

 Вот что вычитал: «Льняное масло помогает сохранить здоровье, красоту и активное долголетие. Нормализует обмен веществ, выводит лишний холестерин, предупреждает его отложение на стенках сосудов, развитие атеросклероза и улучшает состояние кожи. Предупреждает развитие опухолей и способствует естественному очищению организма».

 Масло натощак и для желчного пузыря слишком круто. Но я его так никогда и не применяла. Такое лекарство, как льняное масло, легко употреблять вместе с едой, в составе блюд: салатов, первых и вторых блюд (добавлять в готовое не слишком горячее). А также с отварной картошкой, на кусочек хлеба с солью.

6 февраля 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций