архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ ВАННА С МОРСКОЙ СОЛЬЮ

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ ВАННА С МОРСКОЙ СОЛЬЮ

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ ВАННА С МОРСКОЙ СОЛЬЮ

На ванну потребуется 1 кг. Растворим соль в воде при температуре 38 градусов. Эта норма обязательна. Во время процедуры происходит сильное насыщение организма питательными веществами. При холодной воде это может не произойти и эффекта не получится, а при слишком горячей реакция организма может быть болезненной. Со временем каждый человек приспосабливается к температуре и количеству соли (это тоже важно), и понимает, что если нужно взбодриться, то лучше воду сделать прохладней. А для расслабления лучше принять теплую ванну. Если организм ослаблен, можно начать процедуру, растворив всего 0,5 кг морской соли. А потом можно довести это количество до 2 кг. И еще стоит помнить, что слишком горячая и продолжительная ванна – это лишняя нагрузка на сердце.

Ванна на сытый желудок нежелательна. Хорошо, если после еды пройдет хотя бы два часа. Непосредственно перед сном тоже принимать ванну не желательно – вы просто можете не уснуть, так как организм получит мощный энергетический заряд.

Ванну принимают в течение 15 минут. Можно ее повторять через 1-2 дня, всего неплохо бы провести 12 сеансов. Такие курсы можно делать несколько раз в год. После ванны обязательно ополоснуться теплой водой и закутаться в теплый халат, потому что процессы проникновения минералов в кожу еще будут продолжаться. Можно просто интенсивно подвигаться, чтобы кожа «не застывала». Потом следует лечь в постель. Но знайте, сразу вы не уснете.

По материалам сайта monopolik.ru

18 апреля 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций