архив новостей

НЕОБЫЧНЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ РЕЦЕПТЫ ЧИТАТЕЛЕЙ

Письма читателей

Ангину и фарингит свеклой лечу

С детства мучаюсь ангиной, испробовано было множество народных средств, но этот рецепт, и правда, отлично помогает! За 2 дня достигается эффект недельного приема антибиотиков.  

Надо натереть 1 стакан сырой свеклы, добавить 1 столовую ложку уксуса. После этого нужно выдержать несколько часов и в конце отжать. Полученным соком полощу горло 5-6 раз в день.  

Еще один рецепт, испытанный на себе, дарю читателям газеты. Его я использую при фарингите. Надо натереть 0,5 кг свеклы, размешать со столовой ложечкой яблочного уксуса, настоять 2 часа, процедить и использовать для полоскания горла.

Самолкина Л. П., Чебоксарский р-он

ЛЕЧЕНИЕ СУСТАВОВ РИСОМ

Как лечиться рисовой кашей? В одном из номеров газеты вы что-то об этом писали.

С. В. Ларионов, г. Шумерля

Уважаемый Семен Васильевич! Речь в нашей публикации шла не о рисовой каше, а о лечении вареным рисом. Напоминаем некоторые особенности такого лечения.

Дело в том, что вареный рис обладает особенностью вытягивать соли из суставов. И чем больше рис вымачивается в воде, тем большим эффектом он наделяется. Берут стакан воды и насыпают 2-3 столовые ложки риса. Через сутки добавляют второй стакан с рисом, а в первом меняют воду. Еще через сутки добавляют третий стакан и меняют воду в первом и втором. И так до пяти стаканов. На шестой день берут рис из самого первого стакана и добавляют вместо него другой стакан со свежим рисом. Этот рис варят и едят без соли и хлеба, желательно утром, до еды. После приема риса нельзя есть в течение 3-4 часов, так как надо дать рису время для вытягивания солей. Курс лечения 40 дней. При лечении суставов не надо давать большую нагрузку на мышцы, берегите свое здоровье, всякое лечение, как говорится, должно давать удовольствие!

МАССАЖ МОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬ УРОВЕНЬ ВАШЕЙ ЭНЕРГИИ

Уважаемая редакция! Правда ли, что массаж очень эффективен при интенсивной работе мозга? Я заметила, что самомассаж шеи и головы (уроки самомассажа вычитала у вас в газете, которую выписывает моя бабушка) мне очень помогли во время сдачи экзаменов в институте. Нельзя ли продолжить публикацию различных методов массажа?

Лариса К., студентка, г. Чебоксары

При недавнем изучении мнений клиентов, регулярно принимающих массаж, 73,7% мужчин и 70,5% женщин подтвердили, что эта процедура способствует их результативному труду, успешной учебе, повышает эффективность проведения свободного времени или каждодневных занятий. С другой стороны, 78,9% мужчин и 70,5% женщин говорят, что массаж позволяет им быстрее восстанавливаться при утомлении. В ближайшее время мы возобновим публикацию материалов о массаже и самомассаже.

ПРОВЕРЕННОЕ СТАРИННОЕ СВЕКОЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СИЛ

У меня вся семья весной спасается от авитаминоза свекольным лекарством. Делается оно так: надо наполнить бутылку почти доверху сырой тертой красной свеклой и залить ее водкой. Настаивайте смесь не в холодильнике, а в тепле в течение 12 суток. Пить следует по 1 рюмке перед едой как тонизирующее средство. Особенно помогает для восстановления сил после болезни – сама пробовала.

Людмила Петровна Завгаева, г. Новочебоксарск

РЕВМАТИЗМ ЛЕЧУ ПЕРЦЕМ С ВОДКОЙ

Людям, которые болеют ревматизмом, я рекомендую размешать водку и черный перец. А потом делать массаж больных участков 2-3 раза в день. Черный перец согревает суставы и делает их более эластичными. В моем случае я прямо-таки чувствую, как успокаиваются ревматические боли.

Клабаева Л.К., г. Чебоксары

18 апреля 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций