архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! ПРЕПАРАТЫ ИЗ БАКЛАЖАНА В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

ПРЕПАРАТЫ ИЗ БАКЛАЖАНА В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

   Для укрепления и отбеливания зубов (наружно): нужно обжечь до обугливания баклажаны, собрать образовавшийся черный порошок, обмакнуть в него палец и почистить им зубы. Это прекрасно отбеливает и укрепляет зубы. 

При лечении ушных болей (капли в уши): нужно вырезать сердцевину баклажана, залить в нее тыквенное масло, закрыть сердцевину, испечь баклажан в духовке, затем отжать масло. Хранить в холодильнике. Если такое масло теплым закапать в больное ухо, боль тотчас же прекратится. 
При отеках сердечного, почечного и печеночного происхождения, при отеках у беременных женщин: наличие в баклажанах большого количества калия улучшает работу сердца и усиливает диурез. Поэтому в качестве диетического продукта они полезны. 
Баклажаны содержат много меди, цинка, железа, кобальта, марганца, обязательных факторов правильного кроветворения, поэтому их рекомендуют больным малокровием, кормящим матерям. При включении баклажан в диету, когда человек ежедневно 4 раза в день будет получать по 100-200 г баклажан в пищу, ему не потребуются препараты железа, меди, цинка. 
При лечении атеросклероза, нефрита, мочекаменной болезни: нужно употреблять как можно чаще в пищу баклажаны. Выжать сок из свежих баклажанов. Принимать по четверти стакана 2 раза в день. 
При лечении малокровия: желательно съедать ежедневно по одному баклажану, приготовленному в любом виде. Цинк, содержащийся в большом количестве в баклажанах, способствует кроветворению. 
При лечении артрита, подагры, суставного ревматизма: нужно протереть больное место раствором соды (1 чайная ложка на 500 мл кипятка), приложить высушенный и распаренный баклажан, сверху накрыть шерстяным шарфом. Через 3 часа баклажан снять, сустав обмыть прохладной водой, смазать растительным маслом. 
При лечении гнездного облысения: нужно употреблять в пищу продукты, содержащие большое количество микроэлементов цинка и меди. К таким относятся баклажаны.
Есть предупреждения и противопоказания: замечено, что не желательно принимать одновременно с баклажанами такие несовместимые с ними продукты, как хлеб, крупы, картофель, сахар, свежий мед (углеводы). Совместимыми с баклажанами продуктами считаются живые продукты: зелень, фрукты, овощи (кроме картофеля), соки, ягоды, сухое вино, арбузы (дыня ни с чем не совместима). 
Мерой потребления любой пищи, вообще, служит то ее количество, которое можно легко и быстро переварить. В период острых приступов подагры необходимо резко ограничить употребление продуктов, богатых щавелевой кислотой - это в первую очередь баклажаны в любом виде (также это относится и к щавелю, шпинату, салату, ревеню, цветной капусте, брюкве, редису).
11 июля 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций