архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! ПРИМЕНЕНИЕ ПИВНЫХ ДРОЖЖЕЙ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС

ПРИМЕНЕНИЕ ПИВНЫХ ДРОЖЖЕЙ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС

Можно применять пивные дрожжи как для общего оздоровления, так и для лечения поврежденных, ослабленных и секущихся волос, а также при следующих заболеваниях кожи головы - аллергических реакциях, перхоти и различного рода раздражениях.

Луково-дрожжевая маска для улучшения роста волос:

Выжать сок из 1 луковицы, добавить 10 г дрожжей, предварительно разведенных в 1-2 ст. л. теплой воды. В полученную смесь ввести по 1 ч. л. касторового и репейного масла, которые рекомендуется до этого слегка подогреть. Размешать до однородной массы. Массажными движениями втереть в корни волос, распределив остаток маски по всей длине. Укутать голову в полиэтиленовую пленку. Держать маску тридцать-сорок минут.

Питательная маска на основе пивных дрожжей для сухих, поврежденных волос:

10 г дрожжей развести в 2 ст.л. теплой воды и смешать с 1 ч.л. натурального меда. Дождаться первых признаков брожения. Затем маску нанести равномерно на волосы, укутать голову в полиэтиленовую пленку и держать 40-50 минут. Смыть проточной водой.

Лечебная маска на основе пивных дрожжей против перхоти:

10 г пивных дрожжей развести в 100 мл кефира (если волосы длинные, то необходимо увеличить количество ингредиентов в соответствующей пропорции). Полученную смесь оставить на 30-40 минут в теплом месте для брожения. Затем нанести маску на волосы и накрыть голову полиэтиленовой пленкой. Через 30 минут маску смыть теплой водой.

Укрепляющая маска на основе пивных дрожжей для ослабленных, истонченных и секущихся волос:

Взять 20 г дрожжей, залить их теплым молоком и оставить в теплом месте для брожения. Через 15-20 минут в полученную смесь добавить один сырой яичный желток и 1 ст.л. оливкового масла. Тщательно перемешать до однородной консистенции. Нанести маску на волосы и укутать голову в полиэтиленовую пленку. По истечении 40-50 минут смыть теплой водой. 

22 августа 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций