архив новостей

РАСТЕНИЯ-ЦЕЛИТЕЛИ

 ·         Растение ГЕРАНЬ эффективно при сосудистых заболеваниях (мигрени, гипертонических и гипотонических кризах). Приятный, целебный аромат герани помогает снимать усталость, включая мышечную, снимает головные боли и нервное перенапряжение. Если мучает бессонница, горшок с геранью помещают в спальне для нормализации сна.

·         ХЛОРОФИТУМ - поглощает формальдегид, угарный газ, выделяет фитонциды, очищающие воздух от вредоносных бактерий. Ученые установили, что за сутки растение может уничтожить около 80% болезнетворных микроорганизмов, находящихся в непосредственной близости от растения. Особенно эффективно оно, если высадить его в тандеме с ГЕРАНЬЮ. 

·         Считается, что АЗАЛИЯ усиливает в человеке творческое начало. Помогает достичь успеха в любых начинаниях. Сохраняет здоровье, бодрость, бережет любовь супружеских пар.

·         ЦИКЛАМЕН притягивает к себе негативную энергию, перерабатывает ее в позитивную,  делает более послушными малышей, по-доброму отучает их от капризов. И вообще улучшает судьбы детей. Взрослым помогает преодолевать любые трудности. Является растением для привлечения в дом денег, богатства и материального достатка. Это капризное в уходе растение рекомендуется также выращивать ленивым, медлительным, а еще очень покладистым, уступчивым людям, не умеющим говорить: "Нет".

·         Весьма полезен ЦИКЛАМЕН для диабетиков. Желательно вырастить такой цветок из семени.

·         ЛИМОН помогает людям с больными легкими и дыхательной системой. Им полезно держать сей цитрус в спальне.

·         Хлорофитум хохлатый. Этот непревзойденный живой фильтр воздуха улучшает обучаемость и в целом обладает позитивным биполем.

·         Все виды ДРАЦЕНЫ способствуют благоприятным и теплым отношениям в доме. Повышают энергетику в квартире, особенно улучшают энергию в случае поставленной цели и способствуют исполнению желаний. Такой экзот раскрывает экстрасенсорные способности и помогает сохранить душевное равновесие в любых житейских ситуациях.

·         ОГУРЦЫ, МОРКОВЬ лучше растут, если за ними ухаживают спокойные и неторопливые пожилые женщины. Эти овощи не любят шума и суеты, громкого крика и плохо растут там, где много детей.

·         ЗЕЛЕНЬ предпочитает, чтобы за ними ухаживали мужчины, особенно сельдерей. Если полив укропа, салата и петрушки вы доверите мужчине, то вся эта зелень станет более душистой, а сорванная зелень будет вянуть не так быстро.

·         ПОМИДОРЫ - самый веселый овощ, обожает музыку, смех и не выносит плохого настроения. Час - два часа музыки ежедневно могут удвоить будущий урожай.

3 марта 2015

Комментарии (0)

Каталог организаций