архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! РЕЦЕПТЫ НА ОСНОВЕ ЛЬНЯНОГО МАСЛА ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ

РЕЦЕПТЫ НА ОСНОВЕ ЛЬНЯНОГО МАСЛА ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ

 Смешать 100 мл льняного масла с 30 г сока подорожника. Смочить марлевую салфетку и накладывать один раз в течение дня на рану или ожоги до полного заживления.

 Смешать 30 мл масла льняного семени со 100 г мази календулы до образования гомогенной эмульсии. После этого смесь нанести на область аллергической сыпи, ссадины. Применять до полного заживления.

 В равном соотношении смешать льняное масло с солкосериловой мазью. Полученную эмульсию следует накладывать на ожоги, плохо заживающие раны, ссадины один раз в день в течение двух-четырех недель.

 В равных пропорциях соединить льняное масло с троксевазиновой мазью. Полученную эмульсию накладывать в виде повязок и компрессов на высыпания псориаза, а также на область трофических язвенных поверхностей в течение трех недель. Применять средство необходимо один раз в течение дня на предварительно очищенную поверхность после предыдущей повязки. Для этой цели подойдет перекись водорода, кислый раствор марганцовки или раствор фурацилина.

 Льняное масло помогает устранить такую неприятную проблему, как запоры, сократить риск развития тромбов, снизить артериальное давление, уменьшить проявления аллергических реакций, положительным образом влияет на зрение, является прекрасным профилактическим средством эндокринных и онкологических заболеваний, в частности рака молочной железы и кишечника. Его активно используют в лечебных целях в борьбе с астмой, для восполнения витаминно-минерального баланса организма.

 Кроме того, свойства масла эффективно применяют в косметологии для увлажнения, питания и омоложения кожи, а также для сохранения здоровья и красоты волос. Это объясняется тем, что льняное масло способствует восстановлению обменных процессов в организме и укреплению общего его состояния. Также этот ценный продукт полезен для мужского и женского здоровья. Масло повышает мужскую потенцию, а также смягчает проявления ПМС у женщин и улучшает их самочувствие в период климакса.

 Льняное масло может оказывать противовоспалительное действие, поэтому его эффективно применять при разного рода воспалительных процессах в полости рта. Это может быть ангина, ларингит, стоматит, тонзиллит, кариес, а также кровоточивость десен. Достаточно просто рассасывать льняное масло во рту (1 ч. л.) в течение пяти минут, после чего его остатки необходимо выплюнуть.

22 августа 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций