архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! Смех как лекарство

ДОКАЗАНО: СМЕХОТЕРАПИЯ ЛЕЧИТ - СМЕХ КАК БЕСПЛАТНОЕ ЛЕКАРСТВО

Смех как лекарство

Когда человек смеется, кровеносные сосуды расширяются и кровь лучше циркулирует. Даже 10 минут смеха могут снизить кровяное давление и уменьшить риск возникновения холестериновых бляшек. Смех помогает даже тем людям, которые пережили сердечный приступ. Врачи считают, что хорошее настроение может снизить вероятность второго приступа.

Смех считается одним из лучших упражнений для тех, кто страдает астмой и бронхитом. Дело в том, что во время смеха деятельность легких активизируется, поступление кислорода в кровь увеличивается, что, в свою очередь, позволяет прочистить застой мокроты. Некоторые врачи сравнивают действие смеха с физиотерапией грудной клетки, которая устраняет мокроту из дыхательных путей. Однако смех действует на дыхательные пути гораздо лучше.

Люди, которые часто смеются, могут забыть о дорогих лечебно-косметических процедурах для улучшения кожи. Дело в том, что смех тонизирует мышцы лица и улучшает циркуляцию крови. Благодаря этому, на лице появляется естественный румянец.

3 октября 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций