архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! СОВЕТЫ ЦЕЛИТЕЛЯ В.Ф. ГОЛОВИНА

СОВЕТЫ ЦЕЛИТЕЛЯ В.Ф. ГОЛОВИНА

СОВЕТЫ ЦЕЛИТЕЛЯ В.Ф. ГОЛОВИНА

По просьбам наших читателей мы начинаем цикл статей под рубрикой «В гостях у мастера». 

В этих статьях известный целитель, мастер народной медицины, занимающийся целительством более 20 лет, Виталий Федорович Головин подробно отвечает на ваши вопросы.

Сегодня мы поговорим о правильной осанке и о том, как ее поддерживать.

Основная задача современного человека, много времени проводящего в сидячем положении – научиться «прямохождению».

Весь позвоночник человека сконструирован природой в расчете на движение и пружинистый эффект. Если какой-то его отдел блокируется, то нагрузка распределяется неравномерно на другие отделы позвоночника.

Начнем с диагностики. Выяснить, достаточно ли вы выпрямлены, помогает критический взгляд в зеркало. Встаньте прямо в той позе, которая не вызывает у вас напряжения. Подошвы прижаты к полу. У человека с правильной осанкой:

Плечи должны находиться на одной горизонтальной линии, одно плечо не должно быть выше другого. Локти должны попадать точно в изгиб талии; если они выше талии – это значит, вы слишком поднимаете плечи; если локти ниже талии или торчат в стороны – скорее всего, вы сутулитесь.

Итак, о том, как мы сутулимся. Большинство людей, вставая со стула, не распрямляются до конца не только в области грудного отдела, но и в тазобедренных суставах. Таким образом, получается, что даже у стоящего человека таз часто отставлен назад, а колени присогнуты и слегка повернуты внутрь («иксом»). Если, сохраняя такую «осанку», женщина встает еще и на каблуки, зажим в области таза и коленей усиливается. Длительное хождение в такой позе приводит к блокировке нижних отделов позвоночника, нарушению кровообращения в органах малого таза, проблемам с венами ног, болям в области коленей и голеностопного сустава. Но это еще не все! Поскольку человеческий позвоночник – это сложная система рессор, то для компенсации возрастающей нагрузки изменения испытывают и соседние отделы. Так, грудь и ребра выдаются вперед, а возле постоянно напряженных мышц живота и бедер начинает откладываться жир (ведь жир – это топливо для мышц, работающих с перегрузкой). Изменения затрагивают и верхние отделы позвоночника: плечи опускаются вперед (руки уже не удерживаются грудными мышцами, как это задумано природой, а «висят» на трапециевидных мышцах). Голова при таком раскладе естественным образом стремится опуститься вниз, подбородок – на грудь. Но чтобы все-таки иметь возможность смотреть прямо, человеку нужно поднимать лицо, для чего приходится изогнуться в шейном отделе. Как результат – устает шея, а в верхней части спины (вокруг работающих трапециевидных мышц) начинают образовываться отложения, которые многие ошибочно называют «солями» и грешат на съеденные когда-то пирожки и булочки. Между тем, достаточно привести позвоночник в положение, предусмотренное природой, и жировые отложения начнут исчезать сами собой, исчезнут боли в спине и ногах, улучшится кровоснабжение головы и внутренних органов.

Из писем В.Ф. Головину

Лидия Ивановна Г-ва, 64 года, Канаш.

У меня часто болела голова и скакало давление, после того, как Виталий Федорович провел со мной 5 сеансов, давление стало нормальным, стала спать лучше, и голова перестала болеть, но больше всего я благодарю его за то, что он помог моему внуку избавиться от пьянки. А то уже из дома все таскал, пропивал, а теперь стал Человеком и на работу устроился. И уже год с лишним не пьет. Дай Бог здоровья Виталию Федоровичу.

Вера, 58 лет, Шумерля.

До прихода к целителю Виталию Головину у меня сильно болели руки, я даже не могла без боли сама расчесаться. Руки не поднимались выше плеч. Уже на третий день лечения я смогла до конца поднять вверх руки. А через несколько дней полностью прошли все боли. Спасибо ему за это большое.

Любовь Семеновна, 62 года, Цивильск.

Я узнала о Виталии Федоровиче от своей свахи. Та вылечила своего мужа у него по фото от пьянки. Мой мужик тоже сильно и часто пил. Я с трудом все же уговорила его ехать лечиться к целителю Виталию. После лечения у него Мой теперь совсем не пьет, а еще у него печень перестала болеть и радикулит прошел. Как хорошо, что есть еще у нас настоящие целители. Большое, большое вам за все спасибо, Виталий Федорович.

Потомственный ЗНАХАРЬ ГОЛОВИН

Диагностика и лечение остеохондроза; лечение алкоголизма; лечение внутренних органов; снятие порчи, венца безбрачия (можно по фотографии).

Запись на прием ежедневно с 9 до 20 часов в г. Чебоксары по тел. 38-02-54, 8-927-668-02-54.

Отзывы смотрите на сайте:

www.vitalygolovin.ru

Качество услуг соответствует международному стандарту ISCO-88 и подтверждается сертификатом № РОСС RU.04PЦ.C.00231 от 01.09.09 г. (выдан Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, г. Москва). ОГРН 308312815800254

7 ноября 2012

Комментарии (7)

елена 17.05.2013 в 23:50

после лечения Виталия Федоровича мне стало хуже, это шарлатан и деньги бешеные вымогает.Уходите от него.

Посетитель 15.04.2015 в 16:22

он чмо

Посетитель 01.06.2015 в 19:43

Блин! Прям все только из-за денег да?! Да деньги портят людей!

Посетитель 03.08.2015 в 16:31

А сколько стоят его услуги?

Посетитель 27.11.2016 в 15:04

А мне Виталий Федорович очень помог. у меня врачи давно ставили дисбактериоз и щитовидка беспокоила был зоб после его лечения кишечник сразу стал нормальный а зоб прошел через 2 месяца после его трав. так что кому как а я очень рада.

Посетитель 07.02.2017 в 16:22

Кто нибудь лечился у него недавно?

Посетитель 09.07.2023 в 23:36

Какой к черту потомственный-мать была обычной дояркой а он кочегаром на ферме...Даже фильм про него показанный по ТВ-3 снимала его сожительница и он сам проплачивал показ фидьма на канале что в России,что в Германии...Целитель никогда не связывается ни со снятием порчи,а тем более с приворотами.Шарлатан не имеющий даже общего среднего образования.Это заметно даже в его "философских"заметках-ошибка на ошибке.Местные хнают его как он пришел к этому виду зарабатывания денег и никто его способности даже всерьез не воспринимает

Каталог организаций