архив новостей

Главная Прочие полезности А Я ЭКОНОМЛЮ ТАК…

А Я ЭКОНОМЛЮ ТАК…

  Готовьте сами. Носите еду на обед в офис. Покупайте дешевую косметику (например, «Невская косметика», «Свобода»). Дешевая - не значит некачественная). (Б.П.).

Я экономлю ВРЕМЯ. Не глажу полотенца, натяжные простыни и детские вещи. Не покупаю для дочки овощные пюре, а готовлю их с помощью пароварки и блендера. (Амура).
Часто едим блюда из круп. Например, гречку, заправленную оливковым маслом - получается, вкусно и питательно (и уже не обязательно мясо добавлять). Покупаю продукты раз в 4 дня на рынке и беру с собой только те деньги, которые могу потратить. (Маша). 
Лучше куплю небольшой кусок мяса, который сразу съедается в первом и втором блюдах. А раньше часто готовила по-многу, и мы с дочкой просто не успевали съедать, и многое пропадало. Часто делаю оладьи и блины вместо печенья. Для маникюра купила хорошие пилочки, один дорогой лак, и получается очень похоже не салонный. Для профилактики болезней часто ем чеснок и лук, благо очень люблю! Экономлю на лекарствах таким образом. (Мария).
Хлеб готовлю в хлебопечке, хлеб получается вкуснее, дешевле, чем хороший магазинный. Заготовки на зиму делаю. Дешевле на овощном рынке в конце августа купить помидоры и сделать сок, чем в течение года покупать магазинный сок. (Есения).
Девиз № 1 - ничего лишнего. Вполне можно иметь одну куртку, а не 5, и джинсы с рынка за 500 руб. отлично могут сидеть. Посещаю распродажи, очень приятно купить зимние ботинки за 1000 руб. в марте и следующей зимой не покупать, заплатив в два раза дороже. За питанием и бытовой химией хожу исключительно со списком, прячу руки в карман, когда вижу что-то красивое и блестящее. А сыночку многое покупаю с рук, ему, собственно, без разницы - вещь брендовая или нет. (Александра).
Пешком ходите, если не очень далеко работаете. Или на велике. Еду сами готовьте, полуфабрикаты не покупайте или покупайте оптом на месяц вперед. Из косметики – покупать только дешевые (шампунь, кондиционер, гель для душа, блеск). В кино можно по будням ходить - билеты дешевле). (Тростинка).
А я так экономлю: мужа в магазин только сытым отправляю. Если пойдет голодным, столько «левого» напокупает. Отправляла за молоком, а принес молоко, сыр копченый, сырков глазированных, чипсов. Лучше бы я сама сходила - меня так не разведешь магазинным мерчендайзингом. (Инна).
Сами не заметили, как стали экономить на подгузниках. С утра раздеваем малышей, гуляемся с голой попой, кушаем. Потом надеваем штанишки, периодически присаживая на горшки (иногда можем и полдня в сухих штанишках оставаться). Бывает, играем в трусиках... В общем, получается на ночь подгузник и 1 (максимум 2) на день. Да, и спим днем тоже без подгузников: всегда просыпаются сухие. Главное, сразу на горшочек посадить и можно дальше оставаться сухими. (Настена).
5 сентября 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций