архив новостей

Главная Прочие полезности АНТИАЛКОГОЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА

АНТИАЛКОГОЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА

(ГЛАС НАРОДА: ОБЗОР ИНТЕРНЕТ ФОРУМОВ)

• Короче, у нас русских как - сначала нужно чтобы жизнь «опустила» ниже плинтуса, а когда поймем, что уже на грани - вот тут-то только и начинаем карабкаться и что-то предпринимать... Мне не говорили, что если так продолжать, то жить остается мало - я это сам однажды в похмельном угаре понял, мне не говорили, что эти годы прожиты «в никуда» - я думал, что зато, наверное, будет что вспомнить... дурость - если сейчас посмотреть со стороны.

Однажды утром очухался. Друзей прогнал, жену (такую же «алкашку») отправил к маме. Постепенно начинал жить заново. Налаживать связи, осваивать новый бизнес, вникать в жизнь. Усиленно занялся спортом (бокс, тренажерный зал), но почти год болел еще, как с похмелья, все болело и спать не мог (и до сих пор плохо сплю). Через год уже купил первую машину, а в данный момент имею сеть компьютерных магазинов в нашей области. Кстати, сейчас 42, воспоминание о запахе спиртного искривляет лицо, не пью даже безалкогольного пива - и правда, само представление этого вызывает сильнейшее отвращение! Еще не терплю пьяных (могу ударить) и запах перегара. Так что алкоголизм можно лечить, но только самому, если поймешь и захочешь; а иначе, как в поговорке: горбатого могила...

• В семье был пьющий отец, тоже по советам и отзывам всяким Колме попробовали, и та же ситуация, месяца полтора из страха боялся выпить, но выпил, и ничего, слегка в жар бросило и все, пошли к наркологу, прописал Лидевин, отец, подумав, что и от этого ничего не будет, выпил, реакция пошла сразу же, весь красный стал, сердце сильно заколотилось и побежал рвать, в общем, отходил он еще долго, зато после больше не рискнул пробовать алкоголь, сейчас говорит, что даже от запаха неприятно становится.

• А мы тоже брата Лидевином вылечили, правда Колме сами не пробовали, но что-то не очень хорошие отзывы про него: то аллергия у кого-то начинается, то просто не помогает, а Лидевин уже седьмой месяц принимает, и, слава Богу, не пьет!

• Тоже от Колме не в восторге, голова от него жутко болела, почитал отзывы и решил Лидевин попробовать, пока только два месяца его принимаю, побочек точно нет, как-то раз выпить захотелось ужасно, выпил и через десять минут одышка началась, рвота, после этого как-то немного отвернуло от алкоголя, буду и дальше Лидевин принимать.

• Муж алкоголик со стажем 4 года. Запоями. Еще и гастритом болен. Недавно прошли лечение, уколы и психотерапия. Врач рекомендует закончить терапию каким-то новым препаратом Лидевин.

• Могу сказать только одно - штука мощная. Опыт выпивки после Лидевина у меня есть. Выжил чудом. Я принимал лидевин и еще аналогичные ему препараты, как колме и эспераль, мне помогает себя контролировать, но я не совсем алкоголик.

• Последнюю четвертинку принял вчера в 16 часов. Несколько недель на столе лежит Лидевин. Сегодня в 9 часов «скушал» четверть таблетки. Пока никаких «страшных» признаков. Каков прогноз?

• Видимо, все зависит от индивидуальной чувствительности, у меня от таблетки даже на бутылку светлого пива особой реакции не наблюдалось, а вот на пятьдесят коньяка закачало, чуть в обморок не упал. Лидевин не пью. Он у меня в голове. Как вспомню «приключения», так морда красная-красная, сердце колотится, жабры с трудом заглатывают воздух.

Продолжение в следующем номере

8 мая 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций