архив новостей

Главная Прочие полезности ЧТОБЫ МУЖ БРОСИЛ ПИТЬ, КОРМИТЕ ЕГО ДО ОТВАЛА ЛЮБИМЫМИ ВКУСНЫМИ БЛЮДАМИ

ЧТОБЫ МУЖ БРОСИЛ ПИТЬ, КОРМИТЕ ЕГО ДО ОТВАЛА ЛЮБИМЫМИ ВКУСНЫМИ БЛЮДАМИ

(ГЛАС РУНЕТА)

Слышала, что если вкусно кормить мужа, тяга к алкоголю исчезает.
В.Л., г. Шумерля
 
Я знаю, что те, кто хочет почувствовать опьянение, очень не любят, когда их заставляют плотно поесть перед выпивкой. Так что все тяжелые продукты отбивают желание выпить. Ведь окосеть не удастся.
Мне никогда не хотелось выпить на сытый желудок. Как наемся чего-то вкусного, так и пива даже не хочется. Причем, еда должна была быть тяжелая, мясо и все такое прочее.
Очень хорошо снижает желание выпить сладкое. Алкоголики почему-то не любители сладкого. А те, кто предпочитает тортики и конфеты, спиртное не любят. Это американцы выяснили.
А ведь и правда. Не обращала внимания раньше. Сейчас стала вспоминать - и точно. Дядька мой был страшным сладкоежкой, а как начал пить, так сладкое терпеть не может с тех пор.
Мне идея со сладким понравилась. Дома все сладкоежки, значит, надо чаще печь всевозможные тортики. Не знаю, правда, как это скажется на фигуре. У мужа срок кодировки только через четыре года заканчивается, может ему меньше будет хотеться выпить.
Сейчас, говорят, появился какой-то хороший чай, снимающий желание выпить, «Стопсин» называется. Отзывов пока мало слышал, потому с уверенностью говорить не могу.
Насчет продуктов таких ничего сказать не могу, а вот то, что отвар травы толокнянки снижает желание выпить, знаю. Слышала от одной бабки, она рекомендовала знакомым такой метод.
Очень хорошо снимают влечение к выпивке продукты из овса. Это может быть печенье, каша или обычный отвар. Этот отвар имеет еще и слабенький седативный эффект, что только на пользу.
Я по себе заметил, что стал есть много сладкого. Еще удивлялся. К сладкому обычно равнодушен был, а тут, как бросил пить, так и подсел, страшно стал любить.
А вообще, каждый раз, когда намечается попойка, предлагаю хорошо покормить больного. Во-первых, замечал по себе, после еды тяга к алкоголю ослабевает, во-вторых, на сытый желудок действует менее эффективно.
Молоко! Полноценное питание плюс молоко уменьшают тягу к спиртному, причем,  молоко - замечательный абсорбент! Чистит организм, а это значит,  уменьшает  тягу к спиртному. Полтора литра в день - оптимальный вариант для мужчины!  Эта истина хорошо известна  старым опытным врачам.

 

Анекдот в тему:

Из наблюдений ученых-филологов об ассоциативных сочетаниях. 
Если  сказать слово  «ПОЧТОВЫЙ», то обычно добавляют «ящик».
А если сказать «ЯЩИК», то слово «водки» добавляют даже непьющие.
27 ноября 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций