архив новостей

Главная Прочие полезности Доверять ли пенсионному фонду?

Доверять ли пенсионному фонду?

(ПОЛЕМИКА: обзор интернет-форумов)

Начало в «Домашней газете» №41-46

 
Сама история нас учит, что откладывать деньги на пенсию в нашем государстве нельзя. Отложенные деньги превращаются в ничего не стоящие бумажки. Деньги должны постоянно крутиться и давать прибыль, чтобы на пенсии было что вспомнить лежа в гамаке, где-то на побережье какого-нибудь океана.
У меня есть такая проблема, что совершенно нет времени устроиться на работу с гибким графиком работы, так как я часто в разъездах, так как у мужа такая работа. В общем, не могу устроиться на постоянную работу, но о пенсии надо же думать, а исчисления никакие не идут в пенсионный фонд. Поэтому я решила создать в нескольких банках счета и потихонечку вкладывать туда деньги.
Очень много людей считают, что пенсия в России маленькая. Но в стране, где я живу, пенсия очень маленькая, люди годами зарабатывают, а пенсии не хватает даже на коммунальные платежи. Поэтому я считаю, что люди должны иногда хотя бы откладывать деньги в банке, но не дома, потому что можете тратить.
Я думаю, неважно, как и где работать, можно каждый год или месяц перечислять какую-либо сумму в пенсионный фонд, тогда вы не останетесь без пенсии и работать не придется в таком возрасте.
По-моему, не все так мрачно с банками, как вы пишете, если хорошо поискать, то можно найти солидный и хороший банк, и с нормальным процентом, пускай даже с небольшим, который, будет перекрывать инфляцию, и тогда ваш депозит доживет до вашей пенсии, тем более вы же смотрите новости и анализируете ситуацию, и по истечение срока вклада, вы можете либо оставить его дальше, либо переложить в другой банк или применить в дело.
Собрав определенную немалую сумму средств лучше вкладывать, скажем, в европейские банки.
И если поднатужиться чуть-чуть в молодости, то можно будет иметь что-то в старости и жить в достатке, а не побираться на помойке.
Если вы трейдер и хотите чтобы на старость у вас была пенсия, вам нужно собрать приличную сумму денег, а затем положить ее в банк, в год вам будет идти хороший процент, а если работать, то можно с каждым годом повышать сумму денег, так в старости можно будет жить на процент в банке!
Продолжение в следующем номере
27 ноября 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций