архив новостей

Главная Прочие полезности ЕСТЬ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ПОЛЬЗА ОТ УФМС. ПРИЧЕМ, СЕРЬЕЗНАЯ...

ЕСТЬ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ПОЛЬЗА ОТ УФМС. ПРИЧЕМ, СЕРЬЕЗНАЯ...

Как сообщает ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ, УФМС по Чувашии активизирует деятельность по "зачистке" рынков от нарушителей миграционного законодательства.

"В планах до Нового года определенным образом вычистить рынки от нарушителей миграционного законодательства. Планируются еженедельные мероприятия на объектах торговли с силовыми структурами", - заявил начальник ведомства Виталий Черничкин на пресс-конференции в четверг. Он отметил, что профилактические мероприятия проводятся регулярно.

В то же время глава УФМС по Чувашии отметил сложность выявления незаконных мигрантов на рынках. "Чтобы выявить факт незаконной деятельности, нужен определенный навык. Стоит иностранный гражданин за прилавком, сделал шаг в сторону и он уже не торговец. Но, тем не менее, факты выявляются, ведется видеофиксация.

Кроме того, на рынках выявляются мигранты, которые нарушают режим пребывания и мало того, нелегальные мигранты, у которых вышли все сроки, назначенные, чтобы покинуть территорию РФ", - отметил он. Между тем, по данным В.Черничкина, увеличение количества нарушителей на рынках по сравнению с прошлым годом незначительно и составляет 10-15%. По его мнению, это связано с тем, что по сравнению с прошлым годом ужесточились санкции за нарушения, а также с более пристальным вниманием к рынкам

"Полагаю что такой ситуации, как в Бирюлево, на территории Чувашии быть не должно", - заметил В.Черничкин. Как сообщалось, в Западном Бирюлево (Москва) произошли массовые беспорядки, спровоцированные убийством местного жителя Егора Щербакова. Беспорядки переросли в погром торгового центра и волнения у местной овощной базы. После столкновений с полицией были задержаны несколько сот человек.

29 октября 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций