архив новостей

Главная Прочие полезности Характеристика учебных специальностей кафедры «Коммуникационных технологий» ЧГПУ им. И. Я. Яковлева

Характеристика учебных специальностей кафедры «Коммуникационных технологий» ЧГПУ им. И. Я. Яковлева

«Реклама и связи с общественностью»

Квалификация выпускника – бакалавр.

Область профессиональной деятельности бакалавров включает коммуникационные процессы в межличностной, социальной, политической, экономической, культурной, образовательной и научной сферах; техники и технологии массовых, деловых и персональных коммуникаций; технологии пропаганды конкурентных свойств товаров, услуг, коммерческих компаний, некоммерческих и общественных организаций, государственных учреждений и органов, их позиционирование в рыночной среде; формирование общественного мнения.

Объекты профессиональной деятельности:

• Федеральные государственные органы, органы власти субъектов Российской Федерации;

• Органы местного самоуправления;

• Государственные и муниципальные учреждения, предприятия и бюджетные организации;

• Институты гражданского общества;

• Общественные организации;

• Некоммерческие организации;

• Международные организации и международные органы управления;

• Научно-исследовательские и образовательные организации и учреждения;

• Средства массовой информации.

Практика

На период обучения предусматривается 3 практики общим объемом 20 недель.

Основными базами практик являются: Администрация Главы Чувашской Республики; администрации г. Чебоксары и г. Новочебоксарск; администрации Московского, Ленинского и Калининского районов г. Чебоксары; Министерство внутренних дел по ЧР; Министерство образования и молодежной политики ЧР; ведущие рекламные агентства и медиа-холдинги г. Чебоксары.

Адреса:

Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева

Главный корпус ЧГПУ: Чебоксары, ул. К. Маркса, 38. Тел.: 62-30-42.

Факультет управления: Чебоксары, Президентский бульвар, 19А. Тел.: 62-05-34.

Прием документов на все формы обучения с 20 июня по 25 июля

«Государственное и муниципальное управление»

Квалификация выпускника – бакалавр.

Область профессиональной деятельности бакалавров включает профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации на должностях государственной гражданской службы, на должностях в государственных и муниципальных предприятиях, в научно-исследовательских и образовательных организациях в сфере государственного и муниципального управления, в политических партиях, общественно-политических и некоммерческих организациях.

Объекты профессиональной деятельности:

• Общественные организации;• Нек

оммерческие организации;

• Международные организации и международные органы управления;

• Научно-исследовательские и образовательные организации и учреждения;

• Федеральные государственные органы, органы власти субъектов Российской Федерации;

• Органы местного самоуправления;

• Государственные и муниципальные учреждения, предприятия и бюджетные организации;

• Институты гражданского общества;

Практика

На период обучения предусматривается 2 практики общим объемом 12 недель.

Основными базами практик являются: Администрация Главы Чувашской Республики; администрации г. Чебоксары и г. Новочебоксарска; администрации Московского, Ленинского и Калининского районов г. Чебоксары; Министерство внутренних дел по ЧР; Министерство образования и молодежной политики ЧР; Министерство финансов ЧР; Управление федеральной антимонопольной службы по ЧР; Торгово-промышленная палата ЧР; управление Федеральной службы судебных приставов по ЧР; Управление Росреестра по ЧР.

«Управление персоналом»

Квалификация выпускника – бакалавр.

Область профессиональной деятельности бакалавров включает разработку философии, концепции, кадровой политики и стратегии управления персоналом; кадровое планирование и маркетинг персонала; найм, оценку, аудит, контроллинг и учет персонала; социализацию, профориентацию, адаптацию и аттестацию персонала; трудовые отношения; управление этическими нормами поведения, организационной культурой, конфликтами и стрессами; развитие персонала: обучение, повышение квалификации и профессиональную переподготовку, стажировку, управление кадровым резервом; мотивацию и стимулирование персонала; социальное развитие персонала; работу с высвобождающимся персоналом; организационное проектирование, формирование и развитие системы управления персоналом; кадровое, нормативно-методическое, делопроизводственное, правовое и информационное обеспечение системы управления персоналом; оценку затрат на персонал, а также оценку экономической и социальной эффективности проектов совершенствования системы и технологии управления персоналом; управленческий консалтинг.

Объекты профессиональной деятельности:

• Службы управления персоналом организаций любой организационно-правовой формы в промышленности, торговле, на транспорте, в банковской, страховой, туристической и других сферах деятельности, в том числе научно-исследовательских организаций;

• Службы управления персоналом государственных и муниципальных органов управления;

• Службы занятости и социальной защиты населения регионов, городов, кадровые агентства;

• Организации, специализирующиеся на управленческом и кадровом консалтинге и аудите.

Практика

На период обучения предусматривается 2 практики общей продолжительностью 8 недель.

Основными базами практик являются:

Администрация Главы Чувашской Республики; администрации г. Чебоксары и г. Новочебоксарск; администрации Московского, Ленинского и Калининского районов г. Чебоксары; Государственная инспекция труда по ЧР; Управление федеральной миграционной службы; Управление пенсионного фонда РФ в г. Чебоксары ЧР; Государственная инспекция труда в ЧР; Чувашская республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ; ведущие промышленные предприятия и коммерческие организации ЧР.

27 февраля 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций