архив новостей

Главная Прочие полезности Изделия из пластиковых бутылок: оригинальная метелка

Изделия из пластиковых бутылок: оригинальная метелка

 Итак, начинаем делать дачную метлу на лето.

В первую очередь следует аккуратно отрезать днище у пластиковой бутылки. Дно можно выбросить.
После срезания дна пластиковой бутылки, ее нижнюю часть разрезают на полосы, которые и будут мести мусор. Наиболее оптимальный размер полосок – это полтора или два сантиметра в ширину. Длина полосок зависит от длины бутылки, но она не должна быть слишком большой, чтобы метла сохраняла некоторую жесткость.
После этого острым ножом или большими ножницами отрезают горлышко у пластиковой бутылки-заготовки.
Таких заготовок нужно будет подготовить около четырех. Пятую по счету бутылку подготавливают точно таким же образом, как и все предыдущие, за исключением того, что горлышко теперь нужно оставить.
Полученные заготовки для метлы из пластиковых бутылок вставляют друг в друга.
Шестую пластиковую бутылку готовят точно также, как и все предыдущие. От нее затем отрезают всю верхнюю часть и надевают на будущую пластиковую метлу из бутылок. Полученную конструкцию немного сдавливают с боков, чтобы придать поделке более удобную форму, которая напоминает настоящую метлу.
То же самое делают и с последней – шестой бутылкой, для закрепления результата и для придания метле из пластиковых бутылок большей прочности и надежности.
Теперь с помощью шила заготовку прокалывают насквозь и прочной проволокой скрепляют ее, затягивая проволоку плоскогубцами.
По материалам: www.funnybottle.ru/publ/poleznoe/metla_iz_plastikovykh_butylok/5-1-0-27
17 марта 2014

Комментарии (0)

Каталог организаций