архив новостей

Главная Прочие полезности КАК ЭКОНОМЯТ НА ОБЕДАХ НАШИ СОСЕДИ-УЛЬЯНОВЦЫ?

КАК ЭКОНОМЯТ НА ОБЕДАХ НАШИ СОСЕДИ-УЛЬЯНОВЦЫ?

Совсем отказаться от пищи, конечно, невозможно – чувство голода все равно заставляет отведать что-нибудь съестное, да и настроения совсем нет, кишка кишке фигу показывает. Естественно, что если вы работаете, то дома лишь завтракаете и ужинаете.

До сих пор свой обеденный час я проводила вместе с коллегами в столовой или кафешке. Сейчас позволить себе такое может уже не каждый. Вот и я отказалась от казенной еды и перешла на домашние обеды, приносимые в баночках. Так поступили многие. А экономия весьма ощутимая.

В среднем на обед раньше я тратила 50 рублей минимум (это по ульяновским ценам 2009 года). В эту сумму входили отварные макароны, две тефтельки с соусом, салат из капусты, кусок хлеба и стакан чая. А в результате приготовленные дома вторые блюда часто просто выбрасывались, так как их никто не успевал есть, а желание готовить не исчезало.

Теперь каждый рабочий день я беру с собой второе блюдо, которое приготовила для всех. В месяц в результате уже не трачу 1 100 рублей на обеды в столовых. А еще наверняка знаю, из чего мой обед приготовлен и не боюсь отравиться или заработать гастрит.

По материалам «КП в Ульяновске от 13 Февраля 2009

P.S. ОТ «ДОМАШНЕЙ ГАЗЕТЫ»

Кусочек хлеба в столовой или кафе стоит 2 рубля. С одной буханки нарезается до 30 кусочков хлеба. То есть эта буханка становится 60-рублевой. А стоит она в магазине всего-то 18 рублей. Вот и считайте, сколько вы переплачиваете в кафе. А теперь посчитайте, во сколько вам обойдется маленькая тарелка супа, которая в столовой стоит 80 рублей. 

27 марта 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций