архив новостей

Главная Прочие полезности ЛИМОННЫЕ ХИТРОСТИ

ЛИМОННЫЕ ХИТРОСТИ

ЖГУТИКИ ИЗ ЛИМОННОЙ КОРКИ. Полоски лимонной корки, которые при засушивании скручиваются в жгутики, хороши для применения в коктейлях, газированной или обычной питьевой воде. Используйте для их приготовления овощечистку или нож, тщательно удаляя горькую белую мякоть. Эти жгутики также можно заморозить в контейнере или пакете.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЛИМОННОГО ЭКСТРАКТА. Сделайте жгутики из лимонной корки (выше) и высушите их внешней стороной вниз на тарелке в течение 3-4 дней. Положите их в блендер и измельчите до состояния муки. Используйте в качестве экстракта в кулинарных рецептах.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЛИМОННОГО САХАРА. Вы можете добавить в сахар готовый лимонный экстракт (выше) или положить в банку с сахаром свежие жгутики из лимонной корки, чтобы сахар мог впитать их масло.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЛИМОННОГО ПЕРЦА. Смешайте лимонный экстракт (выше) со свежемолотым перцем.
Цукаты. Приготовить цукаты также можно из кожуры грейпфрута. Цукаты легко приготовить, ведь это просто засахаренная кожура, а есть их можно просто так, окуная в растопленный шоколад, добавлять в печенье, конфеты или хлеб.
ОСВЕТЛЕНИЕ ВОЗРАСТНЫХ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН. Многие народные рецепты советуют использовать лимонную цедру для осветления возрастных пятен. Для этого положите маленький кусочек лимонной цедры на пятно и оставьте на час.
СМЯГЧЕНИЕ СУХИХ ЛОКТЕЙ. Используйте половинку лимона, посыпанную пищевой содой. Просто опустите локоть в лимон и покрутите им несколько минут, как будто собираетесь выдавить из него сок. Затем промойте локти и вытрите насухо.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НА КОЖЕ. Лимонная цедра может быть отличным тоником, если ей слегка потереть кожу лица, избегая области вокруг глаз.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ САХАРНОГО СКРАБА. Смешайте половину кружки сахара с лимонной цедрой и оливковым маслом до получения консистенции сметаны. Смочите кожу тела под душем, выключите воду и массажными движениями нанесите смесь на кожу, затем смойте.
Светлана С.
11 июля 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций