архив новостей

Главная Прочие полезности ЛИМОННЫЕ ХИТРОСТИ

ЛИМОННЫЕ ХИТРОСТИ

  ИЗГОТОВЛЕНИЕ АРОМАТИЗИРОВАННОГО УВЛАЖНИТЕЛЯ ВОЗДУХА. Если зимой воздух в вашем жилье иссушен отоплением, на помощь придет лимон. Наполните посуду водой, положите в воду лимонную цедру и поставьте на плиту. После закипания сделайте огонь минимальным и оставьте так на некоторое время. Воздух увлажнится и наполнится свежим ароматом.

ОСВЕЖИТЬ РАЗДЕЛОЧНУЮ ДОСКУ. Из-за низкого уровня pH лимон имеет антибактериальные свойства, что делает его прекрасным средством очищения многих кухонных поверхностей, в том числе и разделочных досок. После дезинфекции потрите поверхность доски половинкой лимона, оставьте на несколько минут и промойте.
СОХРАНИТЕ СЫПУЧЕСТЬ КОРИЧНЕВОГО САХАРА. Если ваш коричневый сахар больше похож на рафинад, попробуйте добавить немного лимонной корки (удалив сначала с нее все следы цедры) для сохранения его влажности и сыпучих свойств. (Во всех рецептах с использованием лимонной корки всегда хорошо очищайте ее поверхность от загрязнений и воска).
ЗАСУШЕННАЯ КОЖУРА. Кожуру лимона можно натереть на мелкой терке, и она сохранит весь аромат лимона. Использовать кожуру можно в свежем, засушенном или замороженном виде. (Если вы знаете, что будете заготавливать кожуру, легче тереть ее на терке, когда она еще на лимоне, перед тем как выдавливать сок). Чтобы высушить кожуру, рассыпьте ее тонким слоем на полотенце и оставьте до полного высыхания, затем пересыпьте в банку. Для замораживания кожуры используйте специальный контейнер для заморозки продуктов. Применение лимонная кожура находит в салатах, маринадах, выпечке, зерновых продуктах и т. д.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПЕЧЕНЬЯ С КОЖУРОЙ ЛИМОНА. Если вы заготовили кожуру, обязательно добавьте ее в печенье. Оно удивит вас своим потрясающим вкусом!
4 июля 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций