архив новостей

Главная Прочие полезности МИХАИЛ ИГНАТЬЕВ ПРИЗВАЛ ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ И ПО СОВЕСТИ

МИХАИЛ ИГНАТЬЕВ ПРИЗВАЛ ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ И ПО СОВЕСТИ

МИХАИЛ ИГНАТЬЕВ ПРИЗВАЛ ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ И ПО СОВЕСТИ

«Жить по закону и по совести» - таков главный лейтмотив Послания главы Чувашии. Третье обращение Михаила Игнатьева Государственному Совету длилось немногим более часа, не вызвало жаркой полемики и впервые объединило в своей структуре подведение итогов и постановку задач.

О любви действительно ни слова. Структура послания выстроена по формуле «ситуация сегодня — цели на завтра — способы их достижения». Михаил Игнатьев не приукрашивает действительность: да, зарплата растет, но хвастаться нечем — каждая пятая семья за чертой бедности.

Михаил Игнатьев: «Проблема бедности по-прежнему стоит остро. Но каждый здравомыслящий человек прекрасно понимает, что бедность нельзя победить за год-два. Мы с ней боремся постепенно, пошагово, проявляя твердую волю, избегая популистских решений и заявлений».

В числе вопросов, попавших в топ-вершину спича — социальная политика, инвестиционный климат и предпринимательство, эффективность государственной и муниципальной власти.

Михаил Игнатьев: «Отдельные чиновники привыкли работать по старинке, стремятся освоить большие объемы средств, не заботясь об эффективности. Высока вероятность коррупционных моментов, когда члены конкурсных комиссий связаны с отдельными участниками аукциона и способствуют устранению конкурентов под различными формальными предлогами».

По материалам сайта ГТРК «Чувашия»

20 февраля 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций